Оскорбление личности.

• г. Москва

Я работаю заместителем руководителя в детском саду .мой руководитель постоянно оскорбляет меня в присутствии всего коллектива, указывая на мои какие то недостатки, ввидя в моей работе только отрицательные стороны , может упрекать меня в моем окладе. что он больше чем у воспитателей, в общении позволяет вести диалог на повышенном тоне, не принимает каких либо советов, по поводу того, как улучшить пед процесс. Доводит работников до истерик и нервных срывов. обращались в управление образования, но результатов нет.

Руководитель постоянно доводит на работе до истерик. Кричит, говорит что не работаю, хотя работаю так же,за исключением поднятия тяжестей. Как утихомирить такого руководителя. Истерики каждый день.

Я работаю в творческом коллективе. Мой муж художественный руководитель коллектива. Могу ли я работать на должности заместителя художественного руководителя. У мужа работодатель Областное управление культуры.

Я работаю заместителем заведующего по воспитательной и методической работе в детском саду. Работаю всего 2 месяца. Возникла такая ситуация. Музыкальный руководитель в нашем ДОУ мне хамит, не соблюдает трудовую дисциплину, этику, постоянно опаздывает на работу, уходит с работы раньше. Мне постоянно поступают устные жалобы от воспитателей, по поводу отношения к ним муз рука на занятиях. Лично меня она не воспринимает, на мои просьбы, поручения, как от руководителя, не реагирует. Заведующая особо не реагирует на мои жалобы и жалобы от других сотрудников. Подскажите, пожалуйста, куда мне написать и что и как именно? Докладную, обращение, прошение... я не знаю. Спасибо.

Я работаю заместителем руководителя образовательного учреждения. На 2014 год согласно положению об оплате труда мне установлен оклад на 10% ниже оклада руководителя. Может ли руководитель на 2015 год установить мне оклад ниже на 20% от оклада руководителя? Если может, то какие на то основания и каков алгоритм действий руководителя?

В моей компании сейчас происходит перерганизация, из структуры нашей компании убрали несколько понятий: отдел и заместитель руководителя.

Отделы переименовали в управления, а заместителей руководителя управления назвали руководителями групп.

Ранее строилось таким образом: был руководитель отдела, был заместитель отдела, были специалисты отдела, далее шли руководители групп, специалисты групп.

Сейчас же, заместителя руководителя отдела сократили по должности, а меня назначили на должность руководителя групп, в мои должностные обязанности формально входит контроль над специалистами управления, которые ранее были специалистами отдела. Но насколько это позволяет трудовое законодательство?

Как мне объяснили, иерархия строится таким образом:

Управление - отдел - группы.

Если же меня повысили от специалиста отдела до руководителя группы, позволяет ли мой функционал ставить задачи специалистам управления? Т.к. для них это повышение на ступень, а для меня это понижение ступени. Ранее у меня было преимущество перед руководителями групп, т.к. я была специалистом отдела. Сейчас же говорится о том, что у меня будет преимущество перед специалистами управления, т.к. моя должность заключает в себе руководство, я руководитель группы управления... но насколько это корректно с юридической точки зрения? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки на постоянном месте работы. Имею двух несовершеннолетних детей, я основная кормилица семьи. Постоянно обращаюсь к руководителю предоставить дополнительную нагрузку по предметам (имею диплом педагогического высшего образования). Руководитель объясняет, что нет вакансий педагога и предлагает подработать нянечкой в детском саду, уборщицей, или вахтером. Правильно ли ведёт себя руководитель? И, есть ли у меня право потребовать от руководителя полную ставку, так как 3 года назад у меня была полная ставка?

Я сейчас на 12 неделе беременности. На работе мой руководитель узнав, что я беременна постоянно доводит меня, так что мне стало плохо на рабочем месте. Руководитель отправил меня с работы домой. Что грозит моему руководителю, если в сследующий раз я вызову скорую помощь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году закончила одногодичные курсы воспитателей и получила удостоверение воспитателя детского сада. Руководитель требует чтобы я поступила в училище хотя бы, для получения среднего образования. Говорит, что,моё образование не соответствует. Я проработала почти 20 лет воспитателем, теперь грозя увольнением. Право мерны ли действия руководителя?

Обращается к Вам Морозова Ольга Юрьевна, суть моей проблемы такова: педагогический коллектив в лице председателя СТК, в моё отсутствие принял решение о том, что я обязана выполнять обязанности воспитателя в связи с сокращением штата воспитателей, хотя я учитель-логопед, руководитель претензий ко мне не имеет, но пед. коллектив давит на руководителя и своим решением хочет заставить руководителя назначить меня воспитателем. Я написала заявление о нарушении моих прав в Комиссию по трудовым спорам, в котором указала, дать письменный ответ за подписью председателя СТК, также в письме написала о том правомочен ли пед коллектив решать вопросы такого характера, обратилась к председателю СТК почему он согласен с пед. коллективом нарушая мои права хотя призван защищать. Председатель СТК вернул моё заявление обосновав, что так как я обратилась к нему то дать ответ он мне не правомочен. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение