Сколько времени лишат водительских прав при остаточном алкоголе 0,126 и возможно ли изменить срок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на какой срок я буду лишен водительских прав при остаточном алкоголе 0,126? И можно ли изменить срок? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Административный кодекс предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством от 1 года до полутора лет.

К сожалению, понятие остаточного содержания алкоголя в крови, не существует, а административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ наступает при наличии алкоголя в выдыхаемом воздухе более 0,0 промилле.

Кроме того, санкция за указанное нарушение не предусматривает иного наказания, нежели временного лишения права управлением т/с.