В произошедшем ДТП меня признали виновной, однако мой страховщик посоветовал мне оспорить данное решение.

• г. Долгопрудный

В произошедшем ДТП меня признали виновной, однако мой страховщик посоветовал мне оспорить данное решение. В настоящий момент речь идет только о выплате по КАСКО. Меня интересует, могу ли я в данной ситуации рассчитывать на выплату по ОСАГО и в каком размере (нас двое участников ДТП, ущерб только имущественный).

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаны виновной, то возмещения по ОСАГО у вас не будет. Ваша СК возместит ущерб второму (невиновному) участнику ДТП.