Скажите, нужно ли мне было для этой деятельности заявляться как ИП?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году, в течение 7 месяцев я сотрудничал с фирмой по договорам подряда (проектирование КМД). За это время было заключено и выполнено 6 договоров.

Подоходный налог с меня удерживался при оплате работы (это было прописано в договоре).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Нет, для такой работы регистрироваться как ИП не обязательно.