Как снять с регистрации детей, живущих за границей, имеющих регистрацию в Крыму?

• г. Симферополь

Вечер добрый. Мои.сын и дочь живут в Украине, но регистрация осталась в квартире (Севастополе). они сами просят, чтобы их выписали из квартиры. Приехать сюда не могут, Посоветуйте, как их Снять с регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если они не являются собственикам. Квартиры, то снять с регистрации вы можете только на основании решения суда.

Снятие с регистрационного учёта возможно в судебном порядке, если они не являются собственниками. Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Николай, добрый день.

Реально их снять с учёта, если они не собственники, а Вы, к примеру собственник.

Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 131-132 ГПК РФ.

Нужно обращение в суд, просто так, через МФЦ не выписать.

С уважением

Они являются собственниками.

Здравствуйте! Если они являются собственниками, то снять с регистрации запрещено.

В случае, когда они будут не собственниками данной квартиры, то снятие их с регистрационного учета возможно только через суд.