Работодатель требует погасить недостачу - мои права нарушены?

• г. Вологда

В 2017 году в магазине была недостача. В акте ревизии я написала, что несогласна с результатом. Посде этого ушла в декрет. Сегодня уволилась, мне перевели рассчет. После этого звонит работодатель и просит погасить недостачу, либо подаст в суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если вина работника есть, то по суду взыщут.

Как минимум вышли сроки исковой давности. Если обратится в суд можете заявить о сроках.

Добрый вечер! Если не вдаваться в подробности ревизии, имевшей место 4 года назад, могу сказать только одно - срок исковой давности три года. Если работодатель подаст в суд - заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности.