Как подать на досрочную пенсию воспитателю и как это повлияет на размер выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в должности воспитатель с 2001 года и по настоящее время (2021 г.) на ставку, сейчас временно исполняю обязанности старшего воспитателя на 0,5 ставки (совмещая работу воспитателя и старшего воспитателя) .В каком году я могу подать на выплату досрочной (льготной) пенсии и повлияет ли это на размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос требуется изучить ваши документы. Помимо должности, в которой вы работаете, должно соответствовать учреждение, указанное в Списках таких работ.

Кроме того, следует выяснить, были ли у вас периоды "не работы" - уход за детьми и пр. И каким образом ваш работодатель отчитывался по вашей работе в ПФР.

Если исходить из вашего вопроса, не вдаваясь в подробности, то еще не выработано 25 лет педагогического стажа, с учетом которого определяется право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего? В заявлении, указано 0,5 ставки ст.воспитателя.

Добры день. С апреля 2015 г. ушла в декрет в должности старшего воспитателя дошкольного отделения школы. В процессе реогранизации, мою должность сократили и ввели новую - методист, на которую перевели руководителя структурного подразделения моего сада. Сейчас я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И директор школы просит (требует) от меня заявления на перевод в воспитатели по собственному желанию или 2 месяца работы и увольнение по уведомлению. По закону меня вроде как нельзя уволить, я мать одиночка. Есть ли хоть какой то шанс вернуться на свою прежнюю работу, но в должности методиста или перевод и увольнение это 2 единственных варианта?

С 2000 по 2001 год работала социальным педагогом на одну ставку и 0,5 ставки воспитателя ГПД, с 2001 по 2002 год социальным педагогом и учителем начальных классов с нагрузкой 16 часов. ПФ не включает данные периоды работы в специальный педагогический стаж. Есть ли какие либо законодательные акты, которые позволят через суд включить эти периоды в стаж для назначения досрочной пенсии?

Вопрос такой: В детском саду помощник воспитателя работает на 1,36 ставки. Должен ли он работать 11 часов пропорционально ставке или его рабочий день должен быть с 8 до 17 час. ? Спасибо.

Работаю воспитателем в логогруппе детского сада. Назначили исполнять обязанности старшего воспитателя на 0,5 ставки с совмещением работы воспитателя. Наша зарплата складывается из оклада и выплаты стимулирующего фонды примерно 50 на 50. Обязана ли заведующая выплатить мне 0,5 ставки старшего воспитателя полностью или только 0,5 ставки без стимулирующей выплаты?

При составлении тарификации в доу, экономический отдел Комитета образования заставляет убрать должность старшего воспитателя, и заменить её на заместителя заведующего по вмр. Ссылаясь на 88 приказ минсоцтруда. Хотя я аттестована на категорию мин. Образования как старший воспитатель. Они говорят, что у нас по моей должности нарушения, и идёт переплата. . Т. К зам. зав получает на порядок меньше, чем старший воспитатель. При переводе на эту должность я теряю свою категорию, пед. стаж работы, зарплату, причём обязанности остаются все режимы. Как можно отстоять свою должность и правомерно ли их действия? Куда обращаться! П.с. Я работаю в должности старший воспитатель с 2009 года, и до меня у нас тоже был старший воспитатель, так же я многодетная мама, и мой стаж пед, работы уже 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите. Я занимаю должность воспитателя по совместительству старшего воспитателя. На время больничного заведующей детского сада меня назначили исполняющим обязанностеи. Это оплачивается? Или это входит в мои обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение