Я инвалид 2 группы по зрению, муж пенсионер, могут моего сына забрать в армию?

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

К вашему сожалению ваш сын будет призван в армию.

Добрый день. Отсрочку на родственника,

занятого постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).