Как решить проблему с нежилым зданием, когда предыдущий собственник не съезжает уже два месяца?

• г. Челябинск

Купила нежилое здание, но предыдущий собственник-организация не съезжает с помещения уже 2 месяца. Договор аренды не оформляют. Как быть? Я несу потери по кредиту, т.к не могу начать там ремонт и сдать другому в аренду.

Ответы на вопрос (5):

Выселяете по суду и взыскивайте издержки.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о понуждении к освобождению помещения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Полагаю, что вопросы о порядке восстановления и выборе способа защиты нарушенных прав и законных интересов нового собственника, определение правовых основания для достижения этой цели должны быть разрешены в процессе/результате объективного изучения спорных правоотношений и предметного анализа тех правоустанавливающих документов, на основании которых они возникли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо обратиться в суд о выселении и возмещении упущенной выгоды.

Спросить
Пожаловаться

ИСковое заявление о выселении подать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я приобрела нежилое помещение. Но арендатор не хочет выезжать. Что надо сделать для того, чтобы они съехали.

Я собираюсь арендовать помещение, но там нет ремонта, его надо делать. Арендодатель готов его сделать, но за наш счёт. Сумма ремонта внушительная, что должно быть прописано в договоре? Арендные каникулы на сумму равную ремонту?

Я (физическое лицо) приобрел в собственность нежилое помещение. Объект был приобретен на аукционе. Продавец - КУГИ. Никаких обременений (заключенных и действующих договоров аренды) нет. Объект был передан мне по передаточному акту (после выполнения обязанностей по оплате цены продажи Объекта).

Однако, оказалось что на территории объекта в настоящее время находиться мастерская (лифтовая служба) одного из ГУПов города.

Какие действия я должен предпринять для их выселения, как мне предотвратить возможность хищения (порчи) имущества. Угрожают снять все двери, сантехнику и пр.?

Могу ли я самостоятельно поменять замки и установить охранно-пожарную сигнализацию в их отсутствие?

Если договор аренды закончился, а арендатор добровольно не съезжает с арендуемого помещения, имеет ли право собственник помещения собственноручно собрать и вывезти вещи арендатора?

Сдали в аренду нежилое помещение, на которое не зарегистрировано право собственности, но имеется только технический паспорт. Арендатор прекратил платить арендную плату и плату за электричество, мотивируя тем, что у нас нет документов на недвижимость. У кого нибудь была практика взыскания арендной платы через Арбитражный суд (так как арендатор ип) арендную плату, если нет правоустанавливающих документов на недвижимость.

Новый собственник помещения не хочет заключать договор аренды. Как быть руководителю с наёмным работником, если организация сама лишилась рабочего места? Предоставить иное рабочее место нет возможности. Сокращение тоже проходить не будет. Подскажите пожалуйста как быть в таком случае. Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение