Как решить проблему с нежилым зданием, когда предыдущий собственник не съезжает уже два месяца?

• г. Челябинск

Купила нежилое здание, но предыдущий собственник-организация не съезжает с помещения уже 2 месяца. Договор аренды не оформляют. Как быть? Я несу потери по кредиту, т.к не могу начать там ремонт и сдать другому в аренду.

Ответы на вопрос (5):

Выселяете по суду и взыскивайте издержки.

Обращайтесь в суд с иском о понуждении к освобождению помещения.

Уважаемая Наталья! Полагаю, что вопросы о порядке восстановления и выборе способа защиты нарушенных прав и законных интересов нового собственника, определение правовых основания для достижения этой цели должны быть разрешены в процессе/результате объективного изучения спорных правоотношений и предметного анализа тех правоустанавливающих документов, на основании которых они возникли.

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо обратиться в суд о выселении и возмещении упущенной выгоды.

ИСковое заявление о выселении подать.