Неправомерное начисление платы за детский сад - мама ребенка отказалась оплачивать квитанцию из-за несоответствия суммы, но снова столкнулась с завышением платы при следующем посещении

• г. Владимир

2 Августа 2021 г мой ребенок пошёл в Детский в итоге спустя какое-то время мне отдают квитанцию в размере 3200 хотя она проходила 10 дней в Августе в день у них идёт 145,48 квитанцию я забирать не стала а оплачивать тем более сказала пусть пересчитывают, после чего у меня ребенок снова заболела только уже с 27 Августа и по 13 Сентября и нам начислили 4655 ну откуда может быть такая сумма в квитанции указанно за Сентябрь но почему я должна платить зате дни что мой ребёнок не посещал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Смотрите свои условия договора, порядок перерасчёта и подавайте заявление в письменном виде на перерасчёт с приложением справки от врача о болезни.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны оплачивать дни, когда Ваш ребенок не посещал занятия в ДОУ. Это будет неосновательным обогащением учреждения (ст. 1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы совершенно правы.

Вы не должны платить за не оказанные услуги.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Спросить
Пожаловаться

Дана, вы высказываете только свое видение вопроса, поэтому очень сложно, что-то анализировать. Перерасчет не проводиться с ваших слов, для этого нужны основания и документы. А то, что вы сказали перерасчитывать - никто не бросился делать. Возможно, в 4655 включили не оплаченный долг 3200. Обратитесь в централизованную бухгалтерию отдела образования к бухгалтеру обслуживающего ГБДОУ, выясните какие необходимо предоставить документы для перерасчета, также там выясните все интересующие вас вопросы. Администрация ГБДОУ - без оплаты, может вас не принимать до полной оплаты.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Дана, добрый день.

Нет, Вы не обязаны платить за дни, когда ребёнок не посещал детский сад.

Напишите претензию о не согласии с суммой, пусть проведут перерасчёт

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я не обязана платить за 10 дней что мой ребёнок отходил в садик такую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, надо почитать договор

во-вторых, в то время, когда Ваш ребенок в садик не ходил, но числился там, расходы на содержание здания садика, на приготовление.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

Мой ребёнок ходит в платную тенисную секцию, ребёнок заболел, что делать с оплатой услуг. Какие я имею права на возмещения тех занятий, которые не посещал мой ребёнок? договор есть и в нем написано в отдельном пункте следующее: в случае невозможности оказания услуг наступивший по вине заказчика, такие услуги подлежат оплате в полном объёме в соответствии с пункт 2 статьи 781 гк РФ. Стоимость услуг за период времени, в течении которого оказание услуг было невозможно по вине заказчика, возврату не подлежит. Получается деньги не вернут и это авто закону РФ нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты. Детей на лето и каникулы забираю себе. Должен ли я платить алименты? Должна ли мать детей платить алименты во время летних каникул? Как оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение