Неправомерное начисление платы за детский сад - мама ребенка отказалась оплачивать квитанцию из-за несоответствия суммы, но снова столкнулась с завышением платы при следующем посещении

• г. Владимир

2 Августа 2021 г мой ребенок пошёл в Детский в итоге спустя какое-то время мне отдают квитанцию в размере 3200 хотя она проходила 10 дней в Августе в день у них идёт 145,48 квитанцию я забирать не стала а оплачивать тем более сказала пусть пересчитывают, после чего у меня ребенок снова заболела только уже с 27 Августа и по 13 Сентября и нам начислили 4655 ну откуда может быть такая сумма в квитанции указанно за Сентябрь но почему я должна платить зате дни что мой ребёнок не посещал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Смотрите свои условия договора, порядок перерасчёта и подавайте заявление в письменном виде на перерасчёт с приложением справки от врача о болезни.

Вы не должны оплачивать дни, когда Ваш ребенок не посещал занятия в ДОУ. Это будет неосновательным обогащением учреждения (ст. 1102 ГК РФ).

Здравствуйте.

Вы совершенно правы.

Вы не должны платить за не оказанные услуги.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Дана, вы высказываете только свое видение вопроса, поэтому очень сложно, что-то анализировать. Перерасчет не проводиться с ваших слов, для этого нужны основания и документы. А то, что вы сказали перерасчитывать - никто не бросился делать. Возможно, в 4655 включили не оплаченный долг 3200. Обратитесь в централизованную бухгалтерию отдела образования к бухгалтеру обслуживающего ГБДОУ, выясните какие необходимо предоставить документы для перерасчета, также там выясните все интересующие вас вопросы. Администрация ГБДОУ - без оплаты, может вас не принимать до полной оплаты.

Делайте выводы.

Дана, добрый день.

Нет, Вы не обязаны платить за дни, когда ребёнок не посещал детский сад.

Напишите претензию о не согласии с суммой, пусть проведут перерасчёт

С уважением

Я не обязана платить за 10 дней что мой ребёнок отходил в садик такую сумму.

Во-первых, надо почитать договор

во-вторых, в то время, когда Ваш ребенок в садик не ходил, но числился там, расходы на содержание здания садика, на приготовление.