Как получить жилье, будучи студентом-сиротой - возможности и ограничения

• г. Пермь

Я сирота, 21 год, перевела свое учетное дело в другой город, встала на очередь. Могу ли я подать исковое заявление в суд о предоставлении жилья, если мне учится ещё 2 года. Или я могу получить жилье, только после получения образования.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны получить, как полрйдет ваша очередь.

Здравствуйте. Вы имеете полное право на получение жилья. Наличие в пользовании общежития ни как не влияет на вашу обеспеченность. Привязки к моменту окончания учебного заведения не существует с 2013 года. Обращайтесь в суд, дело выигрышное. Понадобится помощь, звоните 89081304773

Я скорее всего, некорректно написала вопрос, я хочу ускорить процесс получения жилья, могу ли я подать исковое заявление в суд, так как мне администрация ответила, что суд я проиграю, потому что мне есть где жить, общага от колледжа, по этой причине мой иск не удовлетворят, так как на данный момент есть где жить, и ждать жилья в порядке очереди.

Администрация города должна предоставить документ в документе должен указан срок предоставления жилья.