Как получить жилье, будучи студентом-сиротой - возможности и ограничения

• г. Пермь

Я сирота, 21 год, перевела свое учетное дело в другой город, встала на очередь. Могу ли я подать исковое заявление в суд о предоставлении жилья, если мне учится ещё 2 года. Или я могу получить жилье, только после получения образования.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны получить, как полрйдет ваша очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете полное право на получение жилья. Наличие в пользовании общежития ни как не влияет на вашу обеспеченность. Привязки к моменту окончания учебного заведения не существует с 2013 года. Обращайтесь в суд, дело выигрышное. Понадобится помощь, звоните 89081304773

Спросить
Пожаловаться

Я скорее всего, некорректно написала вопрос, я хочу ускорить процесс получения жилья, могу ли я подать исковое заявление в суд, так как мне администрация ответила, что суд я проиграю, потому что мне есть где жить, общага от колледжа, по этой причине мой иск не удовлетворят, так как на данный момент есть где жить, и ждать жилья в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города должна предоставить документ в документе должен указан срок предоставления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Я сирота, мне 21, проживаю в городе Великий Новгород, там же стою в очереди на получение квартиры, итам же прописан в комнате менше учетной норма (ее владельцем не являюсь).

В течении месяца собираюсь переехать в город Санкт-Петербург на постоянное местожительство. Могу ли я обратиться в администрацию В.Новгорода с просьбой перевести меня в очередь на получение квартиры в Санкт-Петербург?

Я сирота, собираюсь вставать в очередь на квартиру. Зависит ли от места прописки, то где тебе дадут квартиру (в городе или в деревне)?

Я сирота, у меня есть только временная прописка. Не ставят в очередь на получение жилья из-за того, что у меня нет постоянной прописки. Что делать? Законно ли то, что мне отказывают встать в очередь из-за того, что у меня нет постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, обучаюсь в техникуме, мне 18 лет, власти говорят что я имею право на квартиру только после ончания учебного заведения, заявление на предоставление жилья мною написано. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение