Как выписать иностранного гражданина, у которого нет паспортных данных и он уже выехал?

• г. Екатеринбург

Прописал иностранного гражданина на месяц, сейчас его уже нет в стране а он всё ещё у меня числится паспортных данных не знаю а выписать надо.

Ответы на вопрос (4):

Если снять с регистрации, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы установили ему срок временной регистрации, то по его истечении она прекратится автоматически.

Если вы не хотите ждать-иск в суд. Судебное разбирательство длиться до 6 месяцев.

Самостоятельно по вашему заявлению УФМС не прекратит ему регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не прописали его, а оформили миграционный учет

При выезде из России-он снимается с миграционного учета без вашего участия, МВД снимает его с учета на основании информации от ПС ФСБ России о его выезде из РФ

-------------

Так что нигде он у вас больше не числится.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в отдел ГУВМ МВД, временную регистрацию аннулируют, суд не нужен, это не постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выписать из квартиры человека, который проживает заграницей, имеет гражданство другой страны, возвращаться не собирается. Прислать заявление на отказ от прописки через консульство не имеет возможности. Приходится родным сыном. Сколько времени займет процедура выписки через суд, каковы шансы и какие есть возможности ускорить выписку. Дополнительный вопрос-как получить расширенную справку из домовой книги, показывающую что сын не был пописан в квартире на момент приватизации? Расширенную выписку не дают на руки собственнику. Необходимо сделать все как можно быстрее. Что можно предпринять?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

История такова: мама моего супруга, будучи жива, прописала в своей приватизированной квартире граждан азербайджана. Двое прописаны временно, 1 - постоянно. В данный момент полным собственником квартиры является мой муж (ее сын). И встал вопрос о выписке этих товарищей из квартиры. В паспортном столе сказали, что временно прописанных можно выписать по заявлению собственника прямо в паспортном столе. А вот с тем, который прописан постоянно - только через суд.

У меня 2 вопроса:

1. Возможно ли выписать постоянно прописанного иностранного гражданина из квартиры, если он не проживает в ней и не платит за нее?

2. Если решить вопрос можно только через суд, то обязаны ли мы предоставлять ему новое место прописки? (прочитала на одном форуме, что якобы выписываешь кого-то - предоставь ему новое место)

Скажите, если человек прописывается по новому месту регистрации, может ли он не выписываться со старого? Это происходит автоматически? Каким образом идёт проверка по старому адресу прописки? Или в паспортном столе поставят печать о выписке и все?

У меня такая проблема. Прописала у себя знакомого, а он уехал в другую страну (Грузию), не выписавшись. Квартира у меня приватизированная (не знаю, имеет ли это значение). Я единственный собственник. В паспортном столе мне сказали, что он должен написать заявление на выписку и переслать его через посольство России в Грузии. Он написал такое заявление, его заверили в посольстве, но прислал это заявление через знакомых, у меня в паспортном столе эту бумагу не приняли. Говорят, нужно, чтобы это заявление пришло по их каналам, через МИД. Как быть? Может, выписать его через суд? Это очень хлопотно? Как эта процедура происходит? Я слышала, нужны свидетели того, что прописанный в квартире не проживал какое-то время. Эти свидетели обязательно соседи или это могут быть мои друзья, знакомые?

Спасибо!

Регистрировала у себя иностранных граждан. Сначала приходил участковый, теперь по смс вызывают в отдел дознаний. Могу ли я не являться и чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то спустя это время нужно идти в и выписывать его или автоматически выписывают человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение