Не сросся перелом голеностопа после операции – вопрос выписки с больничного листа при несидячей работе.

• г. Волгоград

Была травма голеностопа в марте и операция. Поставлена пластина и болт стяжка. Перелом не сростается. Могут ли выписать с больничного листа. Работа не сидячая.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Сергеевна, данный вопрос носит медицинский характер. Юрист не может оценивать степень тяжести травмы, ее последствия и результаты операции. Все эти вопросы вы должны задавать вашему лечащему врачу. Скорее всего и больницы вас выпишут, но под наблюдение хирурга из поликлиники по месту регистрации. Он и должен вам продлевать лист нетрудоспособности (больничный).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия Сергеевна, ваш вопрос медицинского характера. Если вам врач закрывает листок нетрудоспособности не долечив, у вас есть право обратиться с жалобой на имя главного врача поликлиники, а также в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выписать с больничного если кости после операции не срастается. На больничном уже 70 дней, на ногу ещё месяц наступать нельзя. А больничный должны закрыть через 30-45 дней.

2,5 месяца уже больничный хотят закрыть, говорят напишут лёгкую работу, а я продавец за прилавков стою по 8 часов в день, другой работы нет.

По месту лечения нет медсанчасти, а больница районная, на сколько они имеют право продлевать мне больничный, а могут ли ввк другого региона продлить мне больничный, я работаю в ЯНАО, травму получил находясь в отпуске по месту проживания в республике алтай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня перелом ноги (перелом мыщелка большеберцовой кости без смещения), на больничном нахожусь 11 недель, хожу ещё на костылях, а врач на последнем приёме сказал, что будет закрывать больничный и выписывать на работу. А я ещё даже нормально не хожу без костылей. У меня есть инвалидность 2 группы (врождённый вывих тазобедренного сустава) инвалид с детства. И сломала я именно больную ногу. Как мне продлить больничный? И сколько имею права быть на больничном? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение