Не сросся перелом голеностопа после операции – вопрос выписки с больничного листа при несидячей работе.

• г. Волгоград

Была травма голеностопа в марте и операция. Поставлена пластина и болт стяжка. Перелом не сростается. Могут ли выписать с больничного листа. Работа не сидячая.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Сергеевна, данный вопрос носит медицинский характер. Юрист не может оценивать степень тяжести травмы, ее последствия и результаты операции. Все эти вопросы вы должны задавать вашему лечащему врачу. Скорее всего и больницы вас выпишут, но под наблюдение хирурга из поликлиники по месту регистрации. Он и должен вам продлевать лист нетрудоспособности (больничный).

Делайте выводы.

Уважаемая Анастасия Сергеевна, ваш вопрос медицинского характера. Если вам врач закрывает листок нетрудоспособности не долечив, у вас есть право обратиться с жалобой на имя главного врача поликлиники, а также в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области. Всего доброго.