Выкуп доли в компании - как защититься от обязательств и сохранить ренту в бизнесе?

• г. Москва

Выкупаем долю в компании: у прежнего владельца остались обязательства из этого бизнеса,

так же - доли заложены в банке, владелец хочет быть уверен, что будет перевод поручительства, освобождены залоги, плюс пожелания - сохранить ренту в бизнесе.

Вопросы - как составить корп соглашение, по обязательствам - возникающим в будущем, в том числе по тем позициям, (гарантии, залоги, поручительства - ) где их перевод зависит от банка.

Ответы на вопрос (4):

Возможно поставить срок исполнения соглашения в зависимость не от конкретного срока, а от наступления каких-либо обстоятельств. Это предусматривает ст. 157 ГК РФ.

Здравствуйте Антон, не могли бы Вы сформулировать свои вопросы более определенно. Если доли (что за компания, вероятно ООО) являются предметом залога, каким образом Вы их вообще покупаете, что за обязательства у прежнего участника (понимаю он еще действующий), ну и так далее по существу.

Да, это Ооо. Доли - Заложены в банке, банк согласовывает смену. А прежний ещё и поручился и заложил личное имущество в банке. И со сменой зочет, чтобы эти залоги и поручительства - были сняты. Это - Тоже согласовывает банк.

Составление договоров - услуга платная.

Обратитесь к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.