Налогообложение дарственной доли матери ребенку в жилье - какие обязательства для сторон?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мать выделила ребенку долю в своем жилье и оформила ее как дарственную. Должна ли она или ее ребенок платить за это налог или как-либо отчитываться перед налоговой службой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Проще говоря, мать подарила своему ребенку жилье, в рамках налогового законодательства сделки дарения между близкими родственниками не подлежат налогообложения, - освобождены от оплаты налогов.