Какой не лицензированный ОКВЭД подходит к вахтеру, сторожу?

• г. Уфа

Какой не лицензированный ОКВЭД подходит к вахтеру, сторожу?

Ответы на вопрос (1):

Другого кода классификатор не содержит, если речь идет именно об охранной деятельности, подпадающей под Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Код 80.10. соответствует старому коду, который именовался как «Проведение расследований и обеспечение безопасности». Если речи об охранной деятельности не идет, можно использовать другой ОКВЭД, например, 74.84. или 82.99 и не получать лицензию. В данном случае речь пойдет не об оказании охранных услуг, о которых сказано в законе, а просто об оказании услуг.

При этом сторожа, вахтеры и уличные патрули будут существенно ограничены в своих правах, которыми наделены охранники в соответствии с положениями действующего законодательства. Во избежание возможных ошибок и претензий контролирующих органов, самый лучший вариант – письменно обратиться с этим вопросом в территориальное отделение Росстата или Росстандарта. Полученным письменным мотивированным ответом Вы сможете руководствоваться в своей деятельности. В случае спора с контролирующими органами главным аргументом будет именно письменный ответ уполномоченного органа.

Спросить
Пожаловаться

Какой ОКВЭД лучше всего подходит под сторожевые услуги? Например для меня не важна разница между охранником и сторожем. Я хочу предоставлять услуги сторожа для других, их это устраивает и меня. Понятно, что ответственность ограничена, но как правильно подобрать ОКВЭД, чтобы это не приписали с охранным услугам? Может подойдут 82.11 96.09 97.00

Может ли ООО оказывать услуги другим организациям предоставляя им услуги сторожей, консъержей, вахтеров?

Могули я ип физ. лицо взять оквэд 74.60 набрать штат и оказать услуги сторожей-вохтеров для организаци по договору. Чтобы сторожили сельхозобъекты и угодия.

ФИРМА ПРЕДЛАГАЕТ ПОДРАБОТАТЬ ВАХТЕРОМ, ИЛИ СТОРОЖЕМ, НО ДЛЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТ ОТКРЫТЬ ИП, КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ И КАКОЙ КОД ПО ОКВД НАДО ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛьСТВА? Спасибо.

Может ли ип окозать штатние услуги сторожей-вахтеров оргонизациям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение