Как закрыть ООО, у которого нет документов и печатей, а долги есть?

• г. Новосибирск

Как можно закрыть ООО, директором которой, человек считался номинально.

По налоговой, проверили, повис небольшой долг. Налоги платились.

Проблема в том, что сейчас нет ни документов на компанию ни печатей.

Никаких концов.

Как закрыть, хотябы с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том кто является участником этого ооо? этот же человек?

Тогда проблем не будет.

Если же другой то как директор он может направить заявление на увольнение.

Здравствуйте Ирина Андреевна! Чтобы закрыть ООО, понадобится заявление о ее ликвидации по форме Р 16001, окончательный ликвидационный баланс компании, решение о его утверждении и квитанция об уплате госпошлины. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Начать надо с поиска учредителя, а если найдете, то пусть учредитель начинает процесс ликвидации.

Если уч-ль "не ищется", то начинайте побуждать налоговую к исключению ООО из реестра.

Квест этот многоступенчатый...