Как закрыть ООО, у которого нет документов и печатей, а долги есть?

• г. Новосибирск

Как можно закрыть ООО, директором которой, человек считался номинально.

По налоговой, проверили, повис небольшой долг. Налоги платились.

Проблема в том, что сейчас нет ни документов на компанию ни печатей.

Никаких концов.

Как закрыть, хотябы с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том кто является участником этого ооо? этот же человек?

Тогда проблем не будет.

Если же другой то как директор он может направить заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина Андреевна! Чтобы закрыть ООО, понадобится заявление о ее ликвидации по форме Р 16001, окончательный ликвидационный баланс компании, решение о его утверждении и квитанция об уплате госпошлины. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Начать надо с поиска учредителя, а если найдете, то пусть учредитель начинает процесс ликвидации.

Если уч-ль "не ищется", то начинайте побуждать налоговую к исключению ООО из реестра.

Квест этот многоступенчатый...

Спросить
Пожаловаться

Я номинальный директор и учредитель транспортной компании, как избавиться от этих должностей? Боюсь если пойду закрывать счет в банке, настоящие директора оставят на мне все долги компании.

По глупости создал на себя ООО и теперь вызывают в ОБЭП по уголовному делу, просят принести с собой документы по какой-то сделке с другой фирмой. Фактически я номинал. Чего не стоит говорить, больно ли будут бить и есть ли шанс не получить срок? Вызывают как свидетеля, но так как я директор, а инфы у меня нет никакой, естественно поймут, что я не настоящий.

Я была "номинальным" директором ООО. Сейчас вызывают на допрос к следователю по поводу того, что эта фирма подозревается в отмывании денег. Я сама только открыла счет в банке. Никаких документов больше я не подписывала. Что мне может грозить?

Год назад стала номинальным директором и учредителем по глупости. Деньги были необходимы от слова очень, по этому полезла в это болото так как там платили почти ежедневно. Потом фирма сначала была у одного человека, потом продали другим. Те платили только за первые выезды а потом забили. Просила их чтоб с меня сняли ответственность. По итогу жду второй месяц, они говорят что как сдадут всю отчётность и фирма пойдёт типо сама после этого на ликвидацию. Не уверена в этом. Просила недавно забрать у них доки на фирму, не хотят отдавать. Знаю только что сейчас у фирмы долг по налоговой 3 ляма, ещё меня штрафовали за что то в июне на 5 тыс. знаю Инн и адрес по которому зарегистрирована фирма, название знаю. Большего у меня на руках нет. Люди помогите прошу вылезти их этого всего, тогда дура была не понимала ничего сейчас мозг начал соображать.

В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения, обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор, и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму), если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо.

Являюсь номинальным директором, сегодня на допросе в налоговой подписал бумагу о том что я номинал. Инспектор сказал если я сейчас подпишу её, то все проблемы с фирмой с себя сниму и ко мне никаких претензий и проблем больше не будет. Так ли это, или все таки что-то грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Тверь менее недели назад мне пришло письмо с налоговой города Воронежа о несовпадение данных с моим ооо в городе Воронеж. При этом я не бывала в этом городе и ничего не открывала, в интернете поискав я нашла открытых на себя 2 ооо, одно в Воронеже второе в Иркутске подскажите что мне делать дальше и что мне грозит на обе эти фирмы я числюсь как директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение