Как решить проблему связанную с исполнительным производством после погашения кредита в банке Тинькоф?

• г. Санкт-Петербург

Погасили кредит в банк Тинькоф, а исполнительное производство которое банк Тиньков передал в суд не закрывают уже 9 месяцев, что делать в этом случае? Судебные приставы ждут справки из банка о погашении долга, а банк говорит, что отправил справки, замкнутый круг, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возьмите справку о погашении в офисе банка и отнесите ее самостоятельно в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Банк Тинькофф передал мой долг судебным приставам, я перестал платить, потому что платеж платил как в бездонную бочку, что мне делать подскажите процентов насчитали больше половины основного долга.

Взяла кредитку у Тинькоффа, образовалась задолженность за 3 месяца. Они сначала хотели всю сумму взыскать полностью, потом предложили реструктуризировать долг и передать его в Феникс. Я согласилась на рестуктуризацию. Ее дата 6.03.2019 г, в июне этого года я узнала, что, помимо этого, Тинькофф подал в суд 30.04.2019 г и суд уже состоялся. Теперь я должна всю сумму приставам выплатить. Феникс по рассрочке платила все, у них претензий нет. Приставы говорят, что можно попросить Тинькофф отозвать судебное постановление, либо они пересчитают долг на основе документов от Тинькоффа, что я платила. Документы, вроде они согласились предоставить. Какие дальнейшие действия? Можно ли их заставить обратиться к приставам (они арестовали счета до полного погашения), чтобы те отменили судебное постановление? И отстанет ли Феникс, если заявить, что я больше не буду им платить, а буду платить приставам? Не является ли это, вообще мошейничеством со стороны Тинькоффа?

Тинькофф банк подал на меня в суд, я отменила судебный приказ, сейчас пришло письмо с иском в суд от этого же банка, что делать дальше?

У меня долг по кредиту а Сбербанке. Приставом арестованы счета и в Альфа Банке. А также у меня Тинькофф счет. Арестуют ли его тоже?

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Перед банком Тинькофф образовалась задолженность, банк подал в суд и я через приставов выплатила всю сумму. Прошел 1 год и я узнаю, что у ООО Феникс у меня тоже долг, видите ли Тинькофф передал мой долг им.Меня об этом никто не уведомлял. И как с этим поступить? Стоит ли мне с ними связаться, чтобы уточнить откуда ещё долг? Ведь документ от приставов о выплаченной долге у меня на руках. Выплачивать я начала сразу, как приставы уведомили меня (19.11.2019), а в ЦБКИ видно, что договор между мой и Феникс заключён 29.08.2019. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу долг по кредиту по исполнительному листу Долг не схтдится с долгом у приставов Оказалось неустойка А для чего суд и исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение