Нужна копия домовой книги, ЖЭУ из за задолжности эту копию не даёт. Что делать?

• г. Калининград

Нужна копия домовой книги, ЖЭУ из за задолжности эту копию не даёт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать письменный запрос и в случае отказа или не ответа поджать жалобу!

Нужно обжаловать отказ в прокуратуру как незаконный.

С марта 2018 года домовые книги упразднены и справки о зарегистрированных вы бесплатно можете взять на Госуслугах.

Разъяснения МВД РФ по вопросам, касающимся особенностей регистрационного учета граждан и порядка выдачи им соответствующих документов (справок о составе семьи, выписок из домовых книг и т.п.)

Подробнее ➤ - скачайте файл и изучайте.