Как изменить реквизиты для получения алиментов и как долго ждать новое постановление от пристава?

• г. Казань

Должны были прийти алименты с работы супруга. Но, как оказалось, указанная в реквизитах карта не пригодна для перечисления от юрлиц и физлиц (карта МИР). И деньги вернулись на счёт организации. Я так понимаю, должна подать заявление приставам в произвольной форме на изменение реквизитов?

Вопрос: в течение какого срока пристав должен внести изменение в постановление?

И будет ли это новое постановление или же какой-то иной документ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сообщаете приставу об изменении реквизитов подав заявление (оставив у себя ваш экземпляр с входящим штампом отдела, либо если почтой, то опись и квитанция о направлении заказного письма), а пристав сообщает работодателю, каким образом это его проблема, главное что незамедлительно, так как работодатель в 3 ех дневный срок после выплаты зарплаты должен вам перечислить алименты. А про то что невозможно на карту мир перечислить денежные средства от юр лица это ерунда, нужны просто банковские реквизиты. Заявление о проверке бухгалтерии напишите пусть проверят было ли вообще перечисление.