Как изменить реквизиты для получения алиментов и как долго ждать новое постановление от пристава?

• г. Казань

Должны были прийти алименты с работы супруга. Но, как оказалось, указанная в реквизитах карта не пригодна для перечисления от юрлиц и физлиц (карта МИР). И деньги вернулись на счёт организации. Я так понимаю, должна подать заявление приставам в произвольной форме на изменение реквизитов?

Вопрос: в течение какого срока пристав должен внести изменение в постановление?

И будет ли это новое постановление или же какой-то иной документ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сообщаете приставу об изменении реквизитов подав заявление (оставив у себя ваш экземпляр с входящим штампом отдела, либо если почтой, то опись и квитанция о направлении заказного письма), а пристав сообщает работодателю, каким образом это его проблема, главное что незамедлительно, так как работодатель в 3 ех дневный срок после выплаты зарплаты должен вам перечислить алименты. А про то что невозможно на карту мир перечислить денежные средства от юр лица это ерунда, нужны просто банковские реквизиты. Заявление о проверке бухгалтерии напишите пусть проверят было ли вообще перечисление.

Спросить
Пожаловаться

Муж переводил деньги на карту жены, сейчас судебный пристав засчитал эти деньги, как уплата алиментов (есть исполнительный лист), но когда деньги приходили, пометки «алименты на несовершеннолетнего» не было и жена не писала заявления, чтобы ей приходили деньги не с депозитного счёта ссп. Может ли жена настаивать о зачислении алиментов за этот период, и судебный пристав правомерно ли поступил засчитывая как алименты свободный приход денег с его карты.

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Бывшая жена заблокировала карту куда я переводил алименты, и не дает номер новой карты, куда и как переводить алименты чтобы это не зависело от бывшей?

Если были переводы онлайн но я не указывал что это алименты. Бывшая жена отказывается что я переводил. Есть распечатки с переводом но она давит на то что это материальная помощь т.к там не указано что алименты. Как мне теперь доказать через суд? И имею ли я право чтоб мне тогда вернули деньги чтоб я перевёл их уже со словом алименты?

Скажите пожалуйста, при подаче иска на алименты нужно ли сразу предоставлять банковские реквизиты куда требуется отправлять алименты? Хочется все за один раз просто сделать) или потребуется туда ехать потом еще? спасибо.

Приставы перечислили алименты с неправильным кодом поэтому банк взыскал деньги с карты и отказывается вернуть, опираясь на то что не имеет права. Как быть как вернуть деньги?

Здраствуйте у меня изменились реквизиты для получения алиментов через какое время алименты будут идти на новый счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение