Может ли пристав вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после окончания исполнительного производства?

• г. Екатеринбург

Вопрс: Если пристав, в процессе исполнительного производства не выносил постановление о взыскании исполнительского сбора может ли он его вынести после его окончания?

Согласно ч.2 ст.44 ФЗ Об исполнительном производстве: Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Что предполагает, что постановление о взыскании (не путать о возбуждении ИП по постановлению о взыскании исполнительского сбора) исполнительского сбора выносится в процессе ИП т.е. до окончания ИП.

Ответы на вопрос (3):

После окончания исполнительного производства может быть вынесено постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства, а затем любое другое.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав, в процессе исполнительного производства не выносил постановление о взыскании исполнительского сбора может ли он его вынести после его окончания? Ответ на ваш вопрос отрицательный

Отдельное Постановление согласно ст 44 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ,только если ранее пристав выносил Постановление о возбуждении ИП по исполнительскому сбору

В законе же прямо написано:

по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора,

1. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Любое другое в т.ч. и постановление о взыскании исполнительского сбора? Закон ведь оговаривает только постановление о возбуждении ИП о взыскании не исполненного постановления о взыскании исполнительского.

Спросить
Пожаловаться

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Может ли взыматься исполнительный сбор на основании закрытого исполнительного производства. У меня было исполнительное производство, но 26.01.18 у меня его закрыли после чего у меня сняли все аресты. Но на днях у меня у меня появилась опять задолжность, по закрытому производству от старой даты, но формулировка уже идёт производство по взысканию исполнительного сбора по закрытому делу, и висит долг который был до закрытия и исполнительскии сбор.

Если взыскатель отозвал исполнительный лист, вправе ли судебный пристав оставитт постановление о взыскании испол сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора 7% после закрытия основного испол произв-ва, мотивируя тем, что они могут в течение 2 х лет истребовать испол. Сбор., тогда как закон ч 7 ст 47 ФЗ от 02.10.2007 номер 223-ФЗ однозначно регламентирует сроки вынесения такого постановления. Правы ли они? Суд на их стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение