Как правильно оформить, и обязательно ли через нотариуса.

• г. Брянск

Ребенку 10 лет. Хочу оставить ему квартиру, но с 18 лет. Квартира у меня в сообственности, ребенок живет с матерью по другому адресу, естественно в разводе. Как правильно оформить, и обязательно ли через нотариуса. За ранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

* есть несколько путей:

1. Договор дарения с обязанностью передать вешь в определенное время (на 18-ти летие) ( не удостоверяется нотариусом),

2. договор купли - продажи квартиры с ребенком также на 18-ти летие (оформляется непосредственно в день продажи) - нотариусом не удостоверяется,

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуация такая. Разводимся с мужем. Я прописана в другом городе, а муж и ребенок прописаны в квартире свекрови. На данный момент живем вместе. Хотим оформить у нотариуса соглашение на содержание ребенка, какой адрес проживания писать мне, если я хочу после развода уходить из этой квартиры вместе с ребенком на сьемную? Квартира в собственности есть в другом городе.

Хочу купить квартиру на материнский капитал. У меня двое детей, сыну через полгода будет 18 лет, дочке 5 лет. В квартире мы прописаны трое. Смогу ли я оформить покупку квартиры, прописав там дочь и себя, т.к. квартиру в которой живем сейчас хочу оставить сыну? Или обязательно прописываться всем троим в новой квартире?

Бывший муж хочет продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок (10 лет). Квартира приватизированна, кроме него прописана свекровь. Сможет ли он ее продать, выписать ребенка без моего согласия? Я не прописана в этой квартире, ребенок живет со мной, т.к. отец (владелец квартиры) не работает. Хочу предложить ему на вырученные деньги купить комнату в комуналке и оформить ее на ребенка. Возможно ли это, и как это оформить правильно?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Состою в браке, сыну 20 лет. Имеется в моей собственности кооперативная квартира, приобретенная моей матерью. Хочу подать на развод. С женой не живу уже шесть лет. Жена не соглашается на развод, пугает, что подаст на радел моего имущества (она живет в своей квартире). Жена постоянно уходит в запо. В моей квартире она никогда не появлялась, кварплату платил только я. Свою квртиру я хочу оставить по наследству своей гражданской жене. Какм мне получить развод и не лишиться своей квартиры. Ей не хочу ничего оставлять?

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира после раздела имущества через суд после развода в собственности у бывшего мужа полностью, ребенок 7 лет, который фактически проживает с матерью по другому адресу, прописан остался в квартире отца, может ли отец продать квартиру и выписать несовершеннолетнего без ведома матери, может ли дочь претендовать на какую то часть жилплощади, права ребенка в этом случае какие?

В 2003 г. суд отказал отцу в иске о снятии с регистр. Учета несовершеннолетнего ребенка (ребенок выехал из квартиры с матерью), т.к. по формулировке суда между родителями после развода не было достигнуто соглашение о дальнейшем проживании ребенка.

Сейчас ребенку уже 18 лет. Отец в квартире проживает с новой семьей. Ребенок живет уже более 7 лет с матерью по другому адресу.

Как правильно написать заявление, чтобы ребёнка не выписали из квартиры без моего согласия. Ребёнок прописан в квартире отца, но по факту проживает со мной (т.е. с матерью) по другому адресу. Отец ребёнка хочет продавать квартиру и я опасаюсь что он это сделает не информировав меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение