Как правильно оформить, и обязательно ли через нотариуса.

• г. Брянск

Ребенку 10 лет. Хочу оставить ему квартиру, но с 18 лет. Квартира у меня в сообственности, ребенок живет с матерью по другому адресу, естественно в разводе. Как правильно оформить, и обязательно ли через нотариуса. За ранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

* есть несколько путей:

1. Договор дарения с обязанностью передать вешь в определенное время (на 18-ти летие) ( не удостоверяется нотариусом),

2. договор купли - продажи квартиры с ребенком также на 18-ти летие (оформляется непосредственно в день продажи) - нотариусом не удостоверяется,

С уважением