Возможно ли оформить доверенность для подачи документов на пенсию в отсутствие заявителя?

• г. Соликамск

Моя сестра в силу сложившейся жизненной ситуации сейчас проживает временно в другом городе. В октябре ей исполняется 55 лет. Документы на оформление пенсии она уже приготовила. Можно ли ей оформить доверенность на кого-то из родственников, чтобы последние смогли за нее сдать эти документы? Или необходимо ее личное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

личное присутствие не обязательно вашу сестру может представлять её представитель в случае оформления доверенности где будут оговорены все полномочия представителя