Может ли управляющая компания заключать договор за услуги жкх за нежилое помещение не с собственнико

• г. Владивосток

Может ли управляющая компания заключать договор за услуги жкх за нежилое помещение не с собственником этого помещения?

Ответы на вопрос (1):

С арендатором может заключить на содержание и ремонт общего имущества и др. услуги если они предоставляются только ею - УК.

Более не с кем не должна УК заключать договор. (но может быть безвоздмездное пользование, доверительное упраление имуществом).

Спросить
Пожаловаться

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР. КОМПАНИЕЙ на оказан. Услуг по содержанию и ремонту общ. имущества в том числе статья управления жилым фондом помещение является муниципальным.

Может ли арендатор нежилого помещения сам заключить договор на коммунальное обслуживание с управляющей компанией, если арендодатель не возражает? Или же управляющая компания может работать только с собственником помещения?

В собтвенности нежилое помещение 2.2 года. (Многоквартирный дом) Свет и вода прямые договора с ук. Оплата всегда во время. Основная ук сожержание, кап ремонт и тд. мдк или как там ее-договор заключен не был. Все это время меня никто не трогал не звонил, счета никаких не присылал. Я не придавал этому значение так как в планах помещение продать. Оно закрыто постоянно и деятельности там нет. Возможно не знали о смене собственника. Недавно позвонили и попросили предоставить доступ в помещение с целью проверки тех присоединений по свету так как по дому планируеться установка умных счетчиков и они проводят инвинтаризацию. Плюс предоставить выписку и егрн. Пришел человек. Сфоткал прибор учета по свету, помещение в нутри и мою выписку из егрн и ушел. Срок исковой давности, как понял настанет через 8 месяцев. Как быть в данной ситуации? Спохватяться они или нет неизвестно. Смогу ли я рационально как то дотянуть до срока исковой давности?

Управляющая компания отказывается заключать договор с арендатором нежилого помещения! Я и арендатор договорились, что он все коммунальные счета сам оплачивает! Я - ИП на упрощенке, соответственно должна буду платить налог со всех поступлений на счёт, в том числе и возмещенных коммунальных услуг, как избежать этого дополнительного налогообложения?

Какой договор должен заключить собственник нежилого помещения с управляющей компанией, договор содержания мкд, или договор оказания услуг по содержания и ремонту жилья, есть ли разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение