Исковое заявление на возмещение материального ущерба после повреждения автомобиля несовершеннолетним подростком - необходимость судебной экспертизы или возможность обратиться к частному эксперту?

• г. Тамбов

Образец искового заявления на возмещение материального ущерба. Ситуация следующая: был поврежден автомобиль, стоявший около дома, несовершеннолетним подростком (12 лет)-нанесен удар кулаком по капоту-примерная стоимость ущерба 7000. Есть постановление из полиции, что факт преступления данного подростка доказана. И где в данном случае лучше сделать экспертизу, можно у частника или обязательно в судебной экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Образец можете найти набрав поисковик любого сайта, в ином случае это платно.

экспертизы в тамбове делает множество контор- начиная от лаборатории судебной экспертизы до коммерческих организаций. Например, на Чичканова есть центр (недалеко от библиотеки имени Крупской) и др.