Найден штраф на Паспорт РФ ***** - по ошибке выставленный по сфальсифицированному протоколу полиции

• г. Москва

На Госуслуги пришел штраф: Найден штраф, выставленный на Паспорт РФ *****

Неповиновение законному распоряжению сотрудника силовых ведомств в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.

Сумма штрафа

1000.00 ₽

Как выяснилось штраф выставлен по решению суда по сфальсифицированному протоколу полиции. Решение суда еще не вступило в силу.

https://www.youtube.com/watch?v=OXYouhbDnVE

https://www.youtube.com/watch?v=KbM1nl10zIs

https://www.youtube.com/watch?v=Uow9GF6uGEM

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно получить копию судебного постановления, с этого момента начнет исчисляться 10-дневный срок для подачи жалобы. Обжаловать нужно в вышестоящий суд. Госпошлина не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Полиция задержала за мелкое хулиганство, в протоколе 21.1 КоАП, пункт 2 (Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти...). Выписали штраф. Через месяц с небольшим судебный участок выписывает еще один штраф за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП). Это законно? Неповиновение учтено в предыдущем штрафе.

Ситуация. Останавливает сотрудник ГИБДД, выписывает штраф за тонировку и так же выписывает Требование об устранении причин и условий, способствующих совершения административного правонарушения. В котором указанно, что нужно устранить тонировку в пределах назначенного срока. При следующей остановке сотрудник ГИБДД вменяет пункт 1 статьи 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Собственно вопрос.

Почему в данном случае используется статья 19.3 в которой сказано о нарушении общественного порядка? В каком месте тонировка нарушает общественный порядок - не понятно. Вместо того, что бы использовать пункт 1 стати 19.4 КоАП которая, на мой взгляд, в данном случае более приемлема (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль). Сотрудники ГИБДД как раз и занимаются тем, что осуществляют государственный контроль (надзор).

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции - написано для них.

Должно быть написано: Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудникУ (а не сотрудникА) полиции.

Учите падежи Кому? Чему?

Неповиновение кому? СотрудникУ.

Здесь пишут в ответах юристы, что при повторной остановке за тонировку могут привлечь по ст 19.3 коап. Я не согласен! В ст 19.3 сказано "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, ...в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей." Тогда как в ст 12.5 сказано, "..обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..." . Поэтому я полагаю что ст 19.3 не может быть применена к тонировке, так как это разное, общественный порядок и регулирование дорожного движения!

Не оплатила в срок административный штраф (2500) по постановлению до 29 декабря 2017 года. Оплата была произведена через госуслуги 24.01.2018.

17.02.2018 составляется протокол об административном правонарушении за уклонение от уплаты. 06.03.2018 выносится решение о наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (5000). Решение вступило в силу.

Вопрос: Что делать? Если штраф оплачен позже установленного срока (но все таки оплачен) платить еще штраф в сумме 5000 (итого получится 7500) или как то восстанавливать пропущенные сроки?

Каким образом будет исполняться решение арбитражного суда? Вынесено решение о принятии в редакции истца разногласий к договору. Мы протокол не подписали. Решение вступило в силу. Но они пишут письмо с просьбой подписания протокола разногласий, иначе будут вынуждены обратиться к принудительному исполнению. Но в решении не обязывают подписать протокол разногласий. Вопрос... Как будет проходить исполнение решения?

НА ГОСУСЛУГАХ ВЫСВЕТИЛСЯ ШТРАФ В 1000 РУБ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ НЕ ПРИСЫЛАЛИ, КАК УЗНАТЬ ЗА ЧТО ШТРАФ? ЕСТЬ ССЫЛКА НА УИН. УИН 0000951675218710021402061, ШТРАФ ВЫСТАВЛЕН НА ПАСПОРТ. в КАКОЕ ВЕДОМСТВО ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ШТРАФА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете пожалуйста подсказать, какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube), как сотрудник полиции ударяете человека? Без согласия сотрудника полиции.

Что будет если он обратиться в суд?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pAQXX9ntajc

На сайте госуслуги висит штраф за неуплату кап. ремонта по решению суда. Ни повестки, ни решения суда не приходило. Как можно обжаловать решение?

Сегодня пришел штраф от Госуслуг об уплате административного штрафа от 18.01.2021 г. на сумму 4000 р. Указано что счет выставлен ппо данным документа (паспорт). Не пойму за что именно штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение