Сестра совершала кражи - какое наказание ей грозит?

• г. Омск

Можно узнать, что за наказанье будет, если сестра совершала мелкие кради до 1000 рублей в супермаркете 4 раза, а одну на 1300 в разное время в двух магазинах пятёрочка. В последний раз ее поймали, вызвали участкового. Товар забрали и написали 2 заявления магазины.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего она будет привлечена к административной ответственности по признакам административного правонарушения предусмотренного статье 7.27 КоАП РФ, при чем по сумме 1 300 рублей по части 2. Впоследствии после привлечения к административной ответственности в случае повторного хищения она может быть привлечена к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158. 1 УК РФ.