Сестра совершала кражи - какое наказание ей грозит?

• г. Омск

Можно узнать, что за наказанье будет, если сестра совершала мелкие кради до 1000 рублей в супермаркете 4 раза, а одну на 1300 в разное время в двух магазинах пятёрочка. В последний раз ее поймали, вызвали участкового. Товар забрали и написали 2 заявления магазины.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего она будет привлечена к административной ответственности по признакам административного правонарушения предусмотренного статье 7.27 КоАП РФ, при чем по сумме 1 300 рублей по части 2. Впоследствии после привлечения к административной ответственности в случае повторного хищения она может быть привлечена к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158. 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, если совершено несколько краж в магазине до 1000 рублей, в данном случае по 900 три раза с интервалом где-то дней в пять, есть видеосъемка, поймали только последний раз, а остальные уже по камерам просмотрели, какое наказание грозит за данное деяние? Могут ли все 3 мелких хищение объединить в одно и назначить уголовное наказание? При доставление в отдел полиции подписался под протоколом административного правонарушения, а в объяснительной указал что в прошлые разы ничего не брал, под диктовку самого сотрудника.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила что зафиксирована кража неделю назад по камерам. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. Там она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Что теперь может быть? Спасибо.

Покупатель совершил 3 хищения. 1 и 2 раз украл куртку за 4600 рублей (По закупочной менее 2500), 3 раз украл куртку за 2000 рублей и был пойман сотрудниками охраны. Суммируется ли стоимость украденного? В данной ситуации будет 3 административных дела или 1 уголовное? Все 3 хищения засняты на камеру плюс есть свидетели. Его специально не ловили, ждали пока наберется большая сумма. Общая стоимость 11000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение