И сможет ли этот брат (бабушкин внук) претендовать на часть квартиры в случае бабушкиной смерти?

• г. Москва

В настоящий момент меня волнует следующая проблема. Я прописана вдвоем с бабушкой в 2-комнатной квартире (хрущевка). Кроме меня у бабушки есть внук (наши отцы были братьями, погибли). Хочу приватизировать квартиру на себя. Может ли мой двоюродный брат (вышеупомянутый бабушкин внук) каким-либо образом претендовать в будущем на квартиру:

1) если квартира будет приватизирована на меня;

2) если квартира так и останется неприватизированной.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

1. Не сможет

2. Не сможет.

С уважением,