Ст 228 часть 2 приобретение с целью употребления, задержали сына, стоит на учёте у нарколога, что грозит.

• г. Тула

Ст 228 часть 2 приобретение с целью употребления, задержали сына, стоит на учёте у нарколога, что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если честно, то реальный срок от 3 до 10 лет. Не знаю, есть ли какие-то смягчающие обстоятельства, но и они не особо помогут.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 228 ч 2-нашли в доме 56 г марихуанны и почти 3 кг сухих кустов. Чем грозит это обвинение, муж не разу не привлекался, не совершал никаких противоправных действий, на работе хороший специалист, хороший семьянин. Что делать не знаем, в полной растерянности и шоке. Дали бесплатного адвоката, которая успокаивает условным сроком. Так ли это?

Осудили по статья 228 часть 2. дали условно 3 года. Ставят на наблюдение у нарколога. Отнимут ли вод. удостоверение? В заключении нарколога написано что наркоманом не является, страдает злоупотреблением канабиноидов.

Что будет по статья 228 часть 2 если не разу не превликался, к Уг.Ответственности,

Меня хотят судить по статье 228 ч 2

Каковы шансы мне получить либо условный срок либо штраф, без заключения по стражу.

Вину свою полностью признал, просто нарвал недалеко за дворами дикорастущую марихуану, ради любопытства, высушил, попробовал и забыл вообще что она у меня лежит.

Никогда нигде не привлекался, на учетах не состоял, все характеристики положительные, официально трудоустроен работаю 5 лет уже, все справки есть, всегда был примерным и послушным человеком, и просто по глупости попался с таким, помогаю родителям финансово и физически дома, потому что живём в станице, и многие вещи они сделать уже не в состоянии, хотел бы узнать есть ли шансы не сесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну инкриминируют часть а пукта 2 ст. 228.1. Назначен гос адвокат. Говорит возможно условно. Ранее не судим не привлекался на учёте у нарколога не состоит. Полиция попросила его друга чтобы тот попросил у него гашиш. Когда взяли было чуть больше грамма. Сейчас подписка о невыезде. Что предпринять или условный срок возможен? Или искать другого адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение