За несвоевременную сдачу СЗВ-М оплатили штраф в размере 500 руб.

• г. Москва
Вопрос №18726963

За несвоевременную сдачу СЗВ-М оплатили штраф в размере 500 руб. Пришел протокол об административном правонарушении лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, на имя ген директора. На заседание не ходили. Пишут, что возбуждено дело. Что делать в этой ситуации? Чем грозит ООО? Нарушение впервые осуществилось.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кострома

Так вы же уже оплатили, о каком деле речь?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №16220588

Наша организация является бюджетной, функция бухгалтерии делегирована другой организации (договором) МУ "Центральная бухгалтерия". Специалисты данного МУ не подали вовремя СЗВ-М, в связи с чем к нам пришёл вызов на составление адм. протокола.

На какие положения действующего законодательства мы должны ссылаться, для того, что бы не были привлечены к административной ответственности?

Вопрос №17887660

Какой процесс присуждения административного штрафа за просрочку отчета в ПФР? Как долго по сроку от момента уведомления о составлении протокола до вынесения штрафа?

• г. Новосибирск
Вопрос №17673765

ООО директора (должностное лицо страхователей) получила уведомление о составлении протокола об административном правонарушении от ПФР, страхователем нарушен срок подачи сведений СЗВ-М за октябрь 2019 года и позвонили туда, ответили, ждите протолкал получите, и оплатите, а какой размер штрафа, вы знаете по правилу?

• г. Челябинск
Вопрос №18552988

Поделитесь пожалуйста судебной практикой по обжалованию решений пфр, срок сдачи отчёта сзв-м нарушен на 3 дня, а штраф огромный. Причина была технического характера. Предприятие создано в марте, и технические неисправности были.

Вопрос №18243967

НКО (профсоюз) несвоевременно сдало в ПФ СЗВ-М: срок 15.12.20 г. сдали 13.01.21 г. Выписан акт о выявлении правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования. Может ли НКО в своих возражениях по акту сослаться на ч.1 ст.4.1.1 КоАП о замене административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение. Спасибо!

• г. Мегион
₽ VIP
Вопрос №14196858

Я не оплатил вовремя административный штраф из-за неправильных реквизитах в постановлении (в банке сказали, что неправильный УИН) . Сегодня позвонил участковый, и сказал чтобы я подошёл в полицию и расписался в извещении, за то что вовремя не оплатил штраф, но я им не доверяю, т. к. могут закрыть до суда. Хотел бы узнать о дальнейших моих действиях, что мне делать в этой ситуации?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12726989

28.02.17 составлен протокол за неоплаченную парковку в соответствии п. 2 ст.8.14 Закона Москвы КоАП

07.03.2017 согласно отчету отслеживания отправления Почты России, письмо с постановлением, якобы было принято адресатом. В этот день меня не было в городе и письмо получить не мог. (в подтверждении имеются копии посадочных талонов).

В июне 2017 года я получил извещение о том, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафа.

10.06.17 штраф я оплатил.

17.06.17 явился в «Московский паркинг», предоставил копию оплаченной квитанции. Тем не менее. В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП. Материалы переданы в суд.

В связи с этим вопросы:

1. Есть ли основания для оспаривания протокола по ч. 1 ст. 20.25 так как он был составлен уже после оплаты штрафа?

2. Можно ли оспорить протокол т.к. письменного извещения о получении извещения я не подписывал и не получал. В день получения извещения в городе меня не было. (подтверждается копией посадочных талонов)

Вопрос №13637256

ПФР требует оплатить штраф за несвоевременную сдачу отчета СЗВМ в течении 10 дней. Каков порядок обжалования?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.