Заявление о привлечении в гражданский процесс в качестве 3-го лица

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18726970

Мной было подано заявление в суд по почте о привлечении меня в суд процесс по иску гжи к моему жск по результатам проверки, проведенной гжи по требованию прокуратуры на основании моего обращения в прокуратуру, прим в требовании в гжи было указано, что с обязательным привлечением меня к проведению проверки.

Я явилась в первое судебное заседание, где должно было рассматриваться и мое заявление о привлечении меня в качестве 3-го лица но судья велела мне покинуть зал заседания сразу в начале заседания зал и рассмотрела мое ходатайство без моего присутствия, отказав в привлечении меня в качестве 3-го лица, якобы по причине не имеющего ко мне отношении процесса. Вопрос - имела ли она право отказать мне в присутствии рассмотрения моего заявления, а также вообще в принципе отказать. Кому я могу обжаловать ее действия и со ссылкой на какие статьи гпк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

Марина, Вы вправе обжаловать определение суда путем подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции в суд апелляционной инстанции. Суд не вправе был рассматривать Ваше заявление (ходатайство) о привлечение Вас в качестве третьего лица без Вашего присутствия.

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Вам следует оспорить определение суда. Мое мнение таково-Вас должны были привлечь как третье лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18726982

Спасибо большое, но ведь мне Определение никто не выдал и получить я его не могу, из зала меня выгнали, и не выдадут, тк. я не сторона по делу.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Симферополь

Определение Вам обязан суд выдать на руки по Вашему письменному заявлению поданному на имя судьи через канцелярию суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Обратитесь в канцелярию суда и Вам выдадут. Либо к помощнику судьи подадите. Срок на обжалование 15 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольгана сайте
• г. Иваново
Вопрос №15855910

Госжилинспекция не может решить вопрос. Административный суд заявление не принимает. Как правильно подать заявление на юридическое лицо (на Госжилинспекцию)?

• г. Ижевск
Вопрос №18725159

Я отправил месяц назад в суд заказным письмом с уведомлением жалобу об апн и ответа от суда до сих пор нет. что делать.

• г. Красноярск
Вопрос №13968441

ЖКХ подали на меня в суд за не предоставление доступа в квартиру. В суд предоставлены только предписания для предоставления доступа для сварочных работ. Никаких актов обследования квартиры и доказательств, что проблема именно в моей квартире нет. я знаю что проблема со стояком в квартире выше меня меня. Я не хочу, чтобы мой ремонт в квартире накрылся медным тазом. Как мне быть в этой ситуации. В моей квартире всегда тепло.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18724800

Судебный приказ полученный управляющей компанией в 2019 году по долгам за коммунальные услуги был отменен. Управляющая компания подала иск в районный суд по тем же основаниям и за тот же период. Имеет ли управляющая компания повторно предъявлять иск в суд если уже имеется по данной теме судебное решение - определение мирового судьи об отмене судебного приказа? Спасибо заранее!

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №18721524

Приняли квартиру в новостройке, подписали акт приемки. И через пару недель заметили не большие желтые разводы на потолке. В квартире предчистовая отделка, мы в ней не живем и соседей сверху тоже нет. Подскажите что делать? В ук идти или в суд?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18653805

У меня имеется долг за коммунальные услуги в жилом помещении. Электричество поставляет другая организация, перед ней долгов у меня нет. Однако управляющая компания переодически отключает мне свет, перерезая провода в щитке. Эта ук не принимает платежки на свет, и как я понял, вообще за него не отвечает, тк я плачу за свет другой компании - мосэнерго. Насколько законны данные методы? Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №12887380

Я ответчик. Хочу подать в суд ходатайство об истребовании сведений из ЖКХ о том что именно с моего счета оплачиваются коммунальные услуги. Как должно выглядеть такое ходатайство?

• г. Мурманск
Вопрос №18725957

Как правильно написать заявление в прокуратуру о том, чтобы прокуратур согласно ст. 45 ГПК РФ обратился в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Оболгали взрослого,84-летнего человека, с оскорблением её в соцсети в группе с открытым доступом и большим количеством подписчиков.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.