Я студентка поварского колледжа. Устроилась на работу/ подработку поваром.

• г. Москва
Вопрос №18726973

Я студентка поварского колледжа. Устроилась на работу/ подработку поваром. На словах было оговарено, что я работаю 3 часа в день после учёбы (с 19:00 до 22:00) и в выходные с 10:00 до 22:00. Я отработала 2 дня с 10:00 до 22:00 и 2 дня с 19:00 до 22:00. Со мной пока не заключили трудовой договор и не посмотрели документы. Правильно и поступает работодатель и как нужно поступить в этой ситуации мне?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны

Вам нужно потребовать заключения договора, есть вероятность, что Вам не оплатят, тогда придется решать проблему через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1956342

Моя мама на пенсии но работает уборщицей в администрации уже много лет. все это время все уборщицы приходили убираться после 5 ч. вечера. Но некоторых личностей это стало не устраивать т.к. они задерживались на работе дольше и стали требовать что-бы и уборщицы оставались ждали когда они уйдут и потом мыли их кабинеты. А сидеть они могли до позна. Уборщицы отказались сидеть и выжидать когда они насытятся и пойдут домой а мыли как обычно. В итоге скандал и им сказали что теперь они будут работать весь день. Т.к. им ставят 8 часов а они моют по вечерам за 4 часа. Но ведь у них и зарплата 3 тысячи. Законны ли такие действия по отношению к уборщицам?

• г. Новосибирск
Вопрос №17260004

Я являюсь работником школы (повар). Директор принудительно заставляет убирать территорию школы, проводить дезинфекцию школы вместо уборщик и охранять её вместо охранника. Могу ли я отказаться? Ведь это не входит в наши трудовые обязанности по ТК РФ. Но директор ссылается на то, что обязана предоставить хоть какую-то работу за счёт того, что мы получаем зарплату. Правомерно ли это?

Вопрос №4544831

Я студентка. Устроилась на работу в компанию. Работала по договору 14 часов в неделю (по часам). Ушла в отпуск за свой счет, когда вернулась мне объявили что принято решение меня убрать из компании. В качестве причины сказали что компания работает в убыток и платить зарплату нечем. Сначала предложили написать заявление по собственному желанию, потом (когда отказалась) по соглашению сторон. Уже вторую неделю тянется это дело и не дают увольнения и не дают работать. Я попросила уволить по сокращению. Как правильнее? Какие выплаты будут в случае увольнения по соглашению и в случае сокращения?

Вопрос №9457661

Дочь, студентка,17,5 лет устроилась на работу официантом (подработка) на условиях 80 рулей за час на 5-6 часов, 2/2. Взяли без договора. Первые дни работала по 6 часов, затем время увеличилось до 14 часов за смену. Пришлось уйти, т.к. по здоровью такие длительные смены не подходят. Проработала 2 недели. Получила около 900 рублей. Объяснили, что стажер получает меньше (хотя сразу речь шла о 80 рублях за час), плюс насчитали какие-то штрафы (хотя пока работала все время хвалили и замечаний не было) . Можно ли потребовать пересмотреть оплату и как это сделать.

Вопрос №12037178

Работаю в Пятерочке. Заставляют выходить на работу в выходной день бесплатно. Т.к. не хватает сотрудников должны помогать другой смене по 3 часа. И когда ревизия в своем или в другом магазине должны работать всю ночь бесплатно. И на открытие нового магазина должны в один из своих выходных выйти на целый день с 9 до 23 помогать выставлять товар, пока этот магазин не откроют. И еще график 2:2, смена стоит 10. 5 часов, а по факту на работе с 8.30 до 23.30

Анна
• г. Москва
Вопрос №400118

Я, будучи студенткой дневного отделения, устроилась на работу на 30 часов в неделю. Никакой договор с организацией я не подписывала. Можно сказать, все держалось на честном слове. Проработала я три месяца и поняла, что мне не хватает времени на учебу, появились также некоторые другие причины, по которым я захотела уволиться. О своем намерении я сообщила начальству 14 ноября, на что получила ответ, что я должна доработать до конца месяца (ноября). Правомерно ли с их стороны что-либо с меня требовать? Чтобы не дорабатывать, так как у меня абсолютно нет времени и мне надо уехать в другой город на несколько дней, я попросила даже не оплачивать мне те дни в ноябре, когда я работала, но тем не менее организация требует отработку.

• г. Екатеринбург
Вопрос №1845536

Я работаю шеф-поваром (пятидневная рабочая неделя с 08.00 до 17.00, в том числе 1 час перерыв на обед) в доме интернате для престарелых и инвалидов, у меня в подчинении 2 повара с графиком работы по 11 час. (с 07.00 до 19.00, в том числе перерыв на обед 1 час) 2 через 2.

С 04.06-02.07 я находился в ежегодном оплачиваемом отпуске. Выйдя из отпуска 03.07 узнал, что одного повара уволили без отработки, второй отрабатывал 2 недели. В связи с безвыходной ситуацией мне пришлось выполнять работу повара. На работу приезжал как повар к 07.00 и уезжал после 19.00, и отработал смены 4,5,8,9,10,12,13,14,16,17,19,20,21,22,24 июля и параллельно писал меню-требования (написание меню-требования это обязанность шеф-повара).

В связи с этим директор интерната издала следующие приказа:1) шеф-повара с 03.07.2012 г. временно перевести поваром, на период отсутствия основных работников. Оплату производить по первому квалификационному уровню, согласно штатного расписания) 2) (фамилия моя) повару с 03.07.2012 г. разрешить работу по совместительству шеф-поваром в свободное от основной работы время, на период замещения отсутствующих работников. Оплату производить по первому квалификационному уровню. В связи с напряженным рабочим днем я подписал приказы, не достаточно осмыслив.

24.07.2012 г. мне окончательно разъяснили, что я переведен в повара, а 25. И 26 у меня выходные дни (25.07. выходил в смену новый повар). 25.07.2012 я подал заявление на увольнение по собственному желанию (имеется вх.№, был согласен на отработку даже поваром) и уехал по своим делам. Директор 25.07 мне позвонила около 09.30 и сказала, что уволит меня без отработки, если я сейчас приеду и сдам дела в качестве шеф-повара кладовщику. До 14.30 я выполнял совой обязанности шеф-повара, в 14.30 директор мне позвонила и проинформировала, что до тех пор пока бухгалтер не проверит меню-требования за июль я должен отработать, две недели поваром. 26.07.2012 подал заявление на имя директора (имеется вх.№) что являясь шеф-поваром отказываюсь работать за повара. Дальнейшем она заявила что я должен отработать шеф-поваром еще 2 недели. Затем 25.07. она начала говорить, что я не имею права находиться на своем рабочем месте так как у меня с 25-26.07 выходные дни и должен уезжать с работы, с ее слов я должен выходить поваром 27-28.07. В связи с непонятной мне ситуацией я подал заявление в прокуратуру.

В настоящий момент приготовлением пищи, занимается новый повар (без образования повара) и кухонный работник.

26.07.2012 утром придя на свое рабочее место я обнаружил, что у меня изъяли трудовой договор, должностные инструкции, бракеражный журнал и журнал выдачи готовой продукции другие документы. Я написал докладную что у меня с рабочего место были изъяты документы, секретарь ее регистрировать отказалась, ссылаясь на распоряжение директора. Директор проверяла у меня бракеражный журнал и журнал выдачи готовой продукции и нашла несколько случаев, что по меню требованию был выписан салат, а в бракеражный журнал и журнал выдачи готовой продукции он не записан (но фактически все блюда по меню-требованию были приготовлены и выданы). Наснимала копии этих журналов, запретила мне что-либо исправлять. В настоящее время директор заявляет мне, что я не выдал эти продукты, и угрожает обращением в ОБЭП.

Утверждать написанные меню-требования с 03.07 на данный момент директор отказывается (ранее она мне говорила, что принесешь меню-требование сразу как появиться свободное время), запретила списывать бухгалтеру продукты по меню-требованию с 03.07

В настоящее время сотрудники интерната под давлением директора пишут на меня докладные (мои же докладные регистрировать отказываются). Так бухгалтер, которому я сдаю меню-требование под давлением директора написала на меня докладную, что я систематически не сдаю меню – требование. В свою очередь могу отметить, что данная ситуация была только в июле, в связи с напряженным графиком работы. На основании этой записки мне объявили выговор, я подписывать приказ и давать какие-либо объяснения отказался.

У меня уже есть одно замечание в 2012 г. и вынесено оно за маркировку досок (по результатам СЭС было указано что маркировка должна носить двойной характер, а у меня был одинарный). Никаких объяснительных я не давал и у меня никто их не требовал (у меня есть предположение что директор оформит задним числом бумагу, что требовала с меня объяснительную, а я отказался ее подписывать).

У нас на пищеблоке стоят видеокамеры и на них видно как коллектив пищеблока (в том числе и я) кушает то, что приготовлено для проживающих. В настоящее время я обедаю в машине. Чем мне это грозит, что я кушал то, что приготовлено для проживающих?

На данный момент на директора интерната бывший главный бухгалтер написала заявление в прокуратуру, в связи с спорными вопросами по выплате заработной платы.

На протяжении работы в доме-интернате я регулярно получал ежемесячные премии (в нашем учреждении ежемесячный размер премии утверждает директор интерната, например 100 или 180%, причем размер премии каждый месяц может быть новым, на усмотрение директора) и буквально за 3 дня я стал работником хуже некуда.

В настоящее время директор предлагает забрать мне заявление из прокуратуры, а взамен уволит меня по собственному желанию или остаться на работе шеф-поваром. Я этого делать боюсь, так как окончательно утратил к ней доверие.

Подскажите, как мне поступить в подобной ситуации, что бы уволиться по собственному желанию, желательно со ссылками на нормативно-правовые документы.

Вопрос №13020950

Сколько часов должен работать повар в детском саду при 1.5 ставки? В ведомости пишут 10.5 часов в день, а в расчётах 8 часов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.