Вчера сделала денежный перевод по вестерн юнион. Отправляла 5000$ кассир выдала мне бумаги пересчитала по курсу где ясно было написано,

• г. Иркутск
Вопрос №18726976
Вчера сделала денежный перевод по вестерн юнион. Отправляла 5000$ кассир выдала мне бумаги пересчитала по курсу где ясно было написано, сколько это в моей валюте. Я естественно это не смотрела сразу т к все документы она мне отдала уже после получения денег и подписей. Пока она заполняла все в компьютер я спросила сколько всего и она сказала на 1000$ меньше. Я отдала деньги и подписала бумаги и квитанции. Ушла. Сегодня они мне звонят и говорят что мол кассир ошиблась и я им должна еще 1000$. Т е перевод уже получили, 5000$ Говорят мол по камерам видно что я даю на 1000$ меньше а в бумагах указанл больше.

Что мол пока я не верну деньги они заморозят перевод (хотя его уже получиди)

Я как то сомневаюсь в том. Хотя сама виновата что не посмотрела сразу.

По итогу я дала столько сколько она сказала, хотя в документах написано на 1000$ больше.

Кто прав в этой ситуации и что они могут мне сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов

Если перевод был сделан на 1 тыс больше и это действительно так, то пусть эту тысячу вернёт тот, кто получил или Вам придётся. Пусть Вам покажут камеры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Дарина

Не подлежат возврату как неосновательное обогащение согласно ст.1109 ГК п.3

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствиинедобросовестности с его стороны и счетной ошибки

В вашем случае произошла ошибка со стороны кассира.

Если будет доказано, что произошла счётная ошибка, то вам необходимо будет вернуть деньги

То есть для решения вопроса вы вправе направить в суд заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5698823

У меня проблема

мне выслали из германии евро через вестерн Юнион я пришла в банк получить этот перевод.

Но девушка которая меня обслуживала не знала даже на каком языке нужно вводить мои данные паспорта ну ладно подумала я пошли дальше меня послали в кассу я передала кассиру свой паспорт и спросила по какому курсу я получу свой перевод КАССИР НЕ СМОГЛА МНЕ ОТВЕТИТЬ ВНЯТНО НО ПРИ ЭТОМ УЖЕ ПЕРЕВОД БЫЛ ОТКРЫТ И МОЖНО БЫЛО ВСЕ ЭТО УВИДЕТЬ НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ИХ БАНТ НЕ ПО КАКОМУ КУРСУ РАБОТАЕТ КАК ВСЕ И ЧТО ПРИМЕРНО ПО 60 РУБЛЕЙ Я ПОЛУЧУ ЗА СВОЙ ПЕРЕВОД Я ЕСТЕСТВЕННО ЗНАЛА ЧТО ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ МЕНЬШЕ 75 000 Р. МНЕ ВЫСЛАЛИ 1000 ЕВРО... Я ЕСТЕСТВЕННО ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ В ЭТОМ БАНКЕ И УШЛА НО ОНА МНЕ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ПЕРЕВОД УЖЕ ОТКРЫТ И ЕГО НУЖНО ЗАБРАТЬ ИНАЧЕ Я ЕГО ПОТЕРЯЮ... Я УШЛА О ОНА ОТПРАВИЛА ЕГО ОБРАТНО... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПРИШЛА В ДРУГОЙ БАНК И ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЙ ПЕРЕВОД ОТПРАВИЛА НАЗАД И ЧТО Я ДОЛЖНА БЫЛА ПОЛУЧИТЬ НЕ ЗАВИСИМО В КАКОМ БАНКЕ 81 000 Р МНЕ ВЫСЛАЛИ ЕЩЕ РАЗ ЭТИ ДЕНЬГИ НО КУРС УЖЕ 63 Я ТЕРЯЮ ДЕНЬГИ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

• г. Днепропетровск
Вопрос №7603468

Вопрос по переводу Вестерн Юнион. В отделении банка назвала кассиру номер перевода, после чего были внесены мои паспортные данные и система написала что нужно подождать 15 минут пока пройдёт проверка. По истечении этого времени сотрудница банка заново вошла в систему и сказала, что перевод не найден теперь по номеру и это значит, что был отправлен отправителю назад. С чем я и покинула отделение. Отправитель приехав на отделение откуда производилась отправка ничего не смог забрать, так как у них написано что перевод получен и ничем не могут помочь. Как быть в этой ситуации и как найти пропавшие деньги? Или это уже бесполезно?

• г. Бангкок
Вопрос №9094704

В какие сроки происходит возврат перевода вестерн Юнион? Отправили деньги из России в Таиланд, но при оформлении вестерн Юнион ошиблись в букве и деньги не выдали. Человек на которого отправляли уже улетел. Необходимо вернуть деньги обратно. Перевод не получали.

Вопрос №5700467

У меня проблема мне выслали из германии евро через вестерн Юнион я пришла в банк получить этот перевод. Но

Здравствуйте у меня проблема мне выслали из германии евро через вестерн Юнион я пришла в банк получить этот перевод.

Но девушка которая меня обслуживала не знала даже на каком языке нужно вводить мои данные паспорта ну ладно подумала я пошли дальше меня послали в кассу я передала кассиру свой паспорт и спросила по какому курсу я получу свой перевод КАССИР НЕ СМОГЛА МНЕ ОТВЕТИТЬ ВНЯТНО НО ПРИ ЭТОМ УЖЕ ПЕРЕВОД БЫЛ ОТКРЫТ И МОЖНО БЫЛО ВСЕ ЭТО УВИДЕТЬ НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ИХ БАНТ НЕ ПО КАКОМУ КУРСУ РАБОТАЕТ КАК ВСЕ И ЧТО ПРИМЕРНО ПО 60 РУБЛЕЙ Я ПОЛУЧУ ЗА СВОЙ ПЕРЕВОД Я ЕСТЕСТВЕННО ЗНАЛА ЧТО ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ МЕНЬШЕ 75 000 Р. МНЕ ВЫСЛАЛИ 1000 ЕВРО... Я ЕСТЕСТВЕННО ОТКАЗАЛАСЬ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ В ЭТОМ БАНКЕ И УШЛА НО ОНА МНЕ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ПЕРЕВОД УЖЕ ОТКРЫТ И ЕГО НУЖНО ЗАБРАТЬ ИНАЧЕ Я ЕГО ПОТЕРЯЮ... Я УШЛА О ОНА ОТПРАВИЛА ЕГО ОБРАТНО... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПРИШЛА В ДРУГОЙ БАНК И ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЙ ПЕРЕВОД ОТПРАВИЛА НАЗАД И ЧТО Я ДОЛЖНА БЫЛА ПОЛУЧИТЬ НЕ ЗАВИСИМО В КАКОМ БАНКЕ 81 000 Р МНЕ ВЫСЛАЛИ ЕЩЕ РАЗ ЭТИ ДЕНЬГИ НО КУРС УЖЕ 63 Я ТЕРЯЮ ДЕНЬГИ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Подскажите мне сначала кому жаловаться!?

Вопрос №6197368

Скажите могу ли я вернуть деньги обратно, которые я выслал переводом через вестерн Юнион и в какие сроки.

• г. Кзыл-Орда
Вопрос №10685254

Я перевела деньги через вестерн Юнион но получатель говорит что не получал этих денег. А в банке написано мое имя что я сама сняла эти деньги хотя я сама обратно не снимала. Помогите мне что делать как доказать мне мою не виновность.

• г. Ставрополь
Вопрос №15514120

Мне отправили 50 евро из Германии через вестерн Юнион сколько денег я возьму?

• г. Смоленск
Вопрос №10092006

Вопрос такой.

Вчера посетила банк УралСиб с целью получить перевод по системе вестерн Юнион,,, мне сказали что денег для этой операции нет и предложили навязать карточку своего банка за 300 рублей что бы я могла получить перевод.

Я отказалась и сказала, что у меня нет желания платить банку деньги которые они с меня вымогают. Когда я спросила почему у них нет подкрепления для оказания данной операции, они сказали что у них есть более важные клиенты одним словом я написала жалобу и собираюсь подать исковое заявление в суд, за моё потраченное время и подрыв нервов,

Посоветуйте стоит ли судиться с ними?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.