Если комната принадлежит муниципалитету кто дает согласие на продажу соседней комнаты.

• г. Якутск
Вопрос №18726980

Если комната принадлежит муниципалитету кто дает согласие на продажу соседней комнаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Отказ от преимущественной покупки должен по ст 250 ГКРФ муниципалитет предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15112313

Хочу продать комнату в общежитии. В секции 8 комнат. Моя комната имеет отдельный кадастровый номер. Владеем комнатой я и дочь, по 1/2.

В росреестре указано:

Объект: помещение. Сведения о правах: общая долевая собственность. Доля: 1/2.

Риэлтор говорит, что нужно уведомлять соседей и получать отказы.

Но ведь соседей нет в долях?

₽ VIP
Вопрос №2169982

Имею в собственности комнату в трех комнатной квартире. У соседей также по одной комнате в собственности. Решил продать комнату одному из соседей. Второй сосед отказ от продажи не дает. Он тоже согласен купить за эту сумму. Но я не хочу ему продавать. Что делать?

• г. Тюмень
Вопрос №13799329

Нужно ли согласие соседей при продаже комнаты в общежитии, если в свидетельстве указано вид права: собственность, объект права: комната, назначение: жилое. Иного в свидетельстве не указано. Просьба дать развернутый ответ со ссылками на статьи.

Вопрос №12398145

Администрация города является собственником комнаты в коммунальной квартире при продаже комнаты в квартире другим собственником понадобился отказ от преимущественного права покупки от администрации отказ дали в простой форме и заверили печатью департамента имущественных отношений а нотариально заверенный отказ делать не хотят как добиться от администрации нотариально заверенного отказа?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12184685

Нужен ли отказ соседей от покупки комнаты если соседняя комната является не долевой а государственной собственностью?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

• г. Симферополь
Вопрос №17854604

При продаже комнаты в общежитии, имеющий отдельный кадастровый номер, нужно согласие соседей?

• г. Магадан
Вопрос №2392186

Если я продаю комнату в общежитии коридорного типа, нужен ли отказ соседей о первоочередности покупки? Если да, то скольким соседям рассылать уведомление, а комнат на этаже 20-ть. Или это касается только общежитий секционного типа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.