Поступил служить по контракту в пограничные войска в 2021 году.

• г. Владивосток
Вопрос №18726986

Поступил служить по контракту в пограничные войска в 2021 году. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Послужил в Федеральной противопожарной службе 13 лет.

Вопрос: Войдёт ли точно мой тринадцатилетний стаж ФПС МЧС России в службу пограничных войск?

И у кого можно узнать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Данный период войдет в выслугу, дающую права на пенсию за выслугу лет.

Изучите ст.ст. 13 и 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №18529694

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Вопрос №15676574

Один вопрос, возьмут ли меня по контракту в пограничные войска, если я не служил строчку.

Вопрос №16141986

Возьмут ли на пограничную службу по контракту, если есть административное правонарушение?

• г. Элиста
Вопрос №17837660

Могу ли поступить на службу в пограничные войска ФСБ, если мне 35 лет?

• г. Рыбинск
₽ VIP
Вопрос №16160522

Срочную службу служил в пограничных войсках в Камчатской области. Будет ли льготное исчисление службы год за два при увольнении на пенсию из МВД?

₽ VIP
Вопрос №4010091

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

• г. Владивосток
Вопрос №18513692

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничных войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России.

Вопросы: войдёт ли мой 13 летний календарный стаж и 18 летний льготный стаж Федеральной противопожарной службы МЧС России в стаж пограничной службы? Разрешены ли переводы в другой город по месту регистрации (жительства) в пограничной службе?

Могут ли мне присвоить в пограничной службе звание старший сержант то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе МЧС России, и распространяются ли звания федеральной противопожарной службы в пограничную службу?

• г. Владивосток
Вопрос №15274516

Хочу трудоустроиться в Росгвардию. До этого служил Государственной противопожарной службе МЧС России в звании старший сержант внутренней службы и должности старшего пожарного 13 лет. Вопрос: Войдет ли мой 13 летний стаж Государственной противопожарной службы МЧС России при трудоустройстве в Росгвардию. И какой допустимый предел возраста в Росгвардию, возьмут ли меня туда работать. Мне сейчас 37 лет. Жду ответа.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.