Работаю в Сбербанке, мою должность выводят с нашего отделения с 1 октября,

• г. Владивосток
Вопрос №18726990

Работаю в Сбербанке, мою должность выводят с нашего отделения с 1 октября, меня никак об этом не уведомляют, только устно, документы не предоставляют, и давят на то что бы я уволилась по собственному желанию. Что это не сокращение и выплат никаких мне не будет. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации? Я понимаю что вывод должности (данной должности больше не будет в нашем отделении) это сокращение же? Почему меня хотят оставить без выплат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны

Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Они должны провести проверку и наложить штраф на работодателя, а также выписать предписание на устранения нарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Вам следует обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру с жалобами. Все такие действия работодателя должны быть оформлены приказом с обязательным ознакомлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №3374279

Сокращают и заставляют писать по собственному желанию. Как быть?

Вопрос №14648630

Хотят уволить консультанта Сбербанка за не выполнение плана, план выполнить не возможно мало клиентов. Что делать?

• г. Нижневартовск
Вопрос №13271935

Сокращение последних принятых - это законно? Или сейчас по-другому проходит сокращение?

• г. Воронеж
Вопрос №15061316

Год назад уволили из Сбербанка по статье "утрата доверия" нашла новую работу, скажите нет ли у меня возможности вернуться в Сбербанк или пути во все банки у меня закрыты?

Вопрос №4919750

Устно предупредили, что 1 октября я пойду под сокращение. Никакого уведомления за 2 месяца не было, ничего не подписывал. И оказывается этой штатной единицы, что я сейчас занимаю, нет уже с 1 августа, значит уведомление я должен был получить ещё 1 июня. Могу ли я настаивать на том, что только 1 октября администрация мне должна представить уведомление, о том, что моя штатная единица сокращается с 1 декабря? И как должна рассчитываться моя зарплата, если эта штатная единица была сокращена ещё 1 августа? Спасибо.

Вопрос №18636487

Работаю в банке, 03.08.21 года получила уведомление о том, что мой офис закрывается и моя должность сокращается. То есть до 07.10.21 я ещё работаю в банке. Работодатель предлагает уйти по соглашению сторон с выплатой 3-х среднемесячных зарплаты. У меня планируется больничный по состоянию здоровья. Вопрос заключается в том, как выгоднее уйти на больничный? После увольнения по соглашению сторон или по сокращению. Правильно ли я понимаю, если у меня будет больничный с 8 октября (и я уйду по соглашению сторон) то мне заплатят 60% от зарплаты? А если тот же самый больничный (и я уйду по сокращению) то больничный оплачивается в зависимости от страхового стажа.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12377705

День добрый, у нас закрывают магазин, меня хотят перевести на другой, я имею право отказаться? И как уволиться по сокращению?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15175098

Пожалуйста я отучился по целевому направлению, в данный момент отработал год и 4 месяцев согласно целевому направлению я должен отработать 3 года. Мне выдали в декабре месяце уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией предприятия. Согласно уведомления мне предлагают другую должность (зарплата на предлагаемой должности меньше) я ознакомился с данным уведомлением, но с должностью не согласился. Смогу ли я уйти по сокращению без выплаты целевого обучения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.