Не подписывают карту для сада ребёнку. Есть все прививки и Манту, педиатр и заведующая требует флюроографию родителей. Законно ли это?

Вопрос №18726999

Не подписывают карту для сада ребёнку. Есть все прививки и Манту, педиатр и заведующая требует флюроографию родителей. Законно ли это?

Похожие вопросы

Вопрос №18686735

Врач педиатр отказывается заполнять медицинскую карту ребёнка в сад. Ссылаясь на то что у меня (у мамы ребёнка нет флюрогоафии). Законно?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16122317

Имеет ли право детский сад требовать справку от фтизиатра при отсутствии у ребёнка признаков туберкулёза (педиатром не выявлено), при отказе от манту и флюорографии?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18310250

Является ли на сегодняшний день действующим документ Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" ? если да, то каким документом это подтверждается? Пунктом 5.7 вышеуказанных правил предусмотрено, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. Если родители отказываются от посещения врача-фтизиатра, то может ли такой ребенок посещать дошкольное учреждение, не неся угрозу другим детям?

• г. Барнаул
Вопрос №11138589

Заведующая детской поликлиникой отказывается подписывать медицинскую карту для детского сада без пробы на манту, законны ли ее действия.

• г. Тюмень
Вопрос №18401994

Оформляем в сад ребенка, отказ от манту, взяли уже справку от фтизиатра, что ребенок здоров. Но ПЕДИАТР требует флюорографию мою и мужа. Законно ли это?

• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №5381729

Я написала отказ от прививок в д/с сейчас нам дали направление к фтизиатру требуют флюорографию родителей законно ли это?

• г. Новосибирск
Вопрос №13579036

Не подписывают медкарту для поступления в детский сад. Написан отказ от всех прививок. Требуют манту или рентген. Как быть?

Вопрос №18527092

Врач не подписывает мед. Карту в сад. У ребенка есть все прививки, кроме пробы манту. Постоянно болели, а теперь ещё аллергия на протяжении 2 месяцев. Мы не против сделать диаскин тест, но не в период обострения. Может ли врач написать медотвод, и имеют ли право не подписывать карту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.