Хотим перевести ребёнка в подготовительную группу детского сада, так как в следующем году планируем отдать в школу.

• г. Иркутск
Вопрос №18727000

Хотим перевести ребёнка в подготовительную группу детского сада, так как в следующем году планируем отдать в школу. Заведующая отказала нам в переводе, мотивируя это тем, что из средней группы в подготовительную переводить нельзя. И группы в саду должны быть, как она выразилась ЧИСТЫЕ. Т.е раз ребенок с 2016 года, то и место ей в старшей группе с детьми 2016 года. Обязана ли она перевести ребёнка по заявлению родителя?

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №18651490

Хотим перевести ребёнка в подготовительную группу детского сада, так как в следующем году планируем отдать в школу. Заведующая придумывает всяческие отговорки, при этом свободные места имеются в группе. Обязана ли она перевести ребёнка по заявлению родителя?

• г. Красноярск
Вопрос №18644684

Имеет ли право заведующая детского сада отказать родителям в переводе ребёнка в подготовительную группу из средней, при наличии свободных мест? Причина перевода - родители собираются отдать ребёнка в школу в 6 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №10853250

Заведующая детски садом отказала в переводе ребенка со старшей группы в подготовительную (хочу перевести, т.к. через год отдаю ребенка в школу), места в подготовительной группе есть, заведующая мотивирует тем, что сейчас это запрещено законодательно, раньше говорит можно было, а теперь нельзя. Так ли это, действительно ли на сегодняшний день перевод в более старшую группу запрещен законом?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №10844285

Заведующая детски садом отказала в переводе ребенка со старшей группы в подготовительную (хочу перевести, т.к. через год отдаю ребенка в школу), мотивирует тем, что сейчас это запрещено законодательно, раньше говорит можно было, а теперь нельзя. Так ли это, действительно ли на сегодняшний день это запрещено перевод в более старшую группу запрещен законом?

Спасибо.

Вопрос №13140389

Может ли заведующий д/с отказать в переводе ребенка из одной группы в другую (группы одного возраста)? Или родители имеют право сами выбирать в какую группу и какому воспитателю ходить?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11341368

Как перевести ребенка из одной группы яслей в более старшую группу? Может ли заведующая отказать в переводе? И как узнать есть ли места в группе, куда хочу перевести ребенка?

Вопрос №15128249

Вопрос такой, ребенок заканчивает подготовительную группу в садике, ему 6 лет, группа выпускается в школу, я хочу оставить его еще на год в садике, но заведующая говорит, что с условием, если ребенок будет прибывать в младшей группе (дети 3-х лет), так как в подготовительной группе нет мест. Имеет ли она право расположить ребенка к более младшим детям? Спасибо.

• г. Астрахань
Вопрос №16274557

У нас подготовительная группа детского сада (на следующий год наши детки идут в школу). В течении двух лет в группе работает замечательный воспитатель, который прекрасно находит контакт с детьми и их родителями. Сейчас заведующая д/с хочет перевести ее в другую группу мотивирую свое решение тем, что у воспитателя не достаточная квалификация для подготовки детей к школе. Все родители против данного перевода, так как не хотим травмировать психику детей приходом нового воспитателя. Можем ли мы отстоять ее написав коллективное письмо на имя заведующей д/с и на какие законы мы можем опираться? Большое спасибо за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.