Получил гражданство РФ по программе перенаселения! Насколько после получения гражданства я могу выезжать за границу?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18727002

Получил гражданство РФ по программе перенаселения! Насколько после получения гражданства я могу выезжать за границу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск

Вы можете выезжать из России на любое время. Гражданства РФ за длительное нахождение на территории иностранного государства не лишают.

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Вопрос №15936076

Можно ли выезжать за границу после подачи документов на гражданство РФ и на какой срок?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

₽ VIP
Вопрос №4108609

Могу ли я выехать за пределы РФ после подачи всех документов на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом? Например в Узбекистан, а по истечению 2-3 месяцев, когда будет уже готово решение о приеме в гражданство РФ, вернуться и подать документы на Российский паспорт? Спасибо.

• г. Тверь
Вопрос №12477071

Могу ли я выехать за пределы рф если являюсь участником программы переселения соотечественников? И не потеряю ли участие в данной программе?

• г. Оренбург
Вопрос №18354375

Скажите, пожалуйста, можно ли мне выехать из РФ после подачи документов на гражданство по программе переселения?

Вопрос №13622983

Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

• г. Москва
Вопрос №18633443

Я подала документы на ВНЖ Имею ли я право сейчас покинуть Россию если да, то на какой срок?

• г. Оренбург
Вопрос №18332505

Можно ли выезжать в другой регион после подачи на гражданство? И нужно ли делать регистрацию в другом регионе? Не повлияет это на решении о гражданстве?

₽ VIP
Вопрос №18362362

У меня двойное

Гражданство, России и Молдовы. Почему я не могу пересекать границу России с молдавским паспортом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.