Совмещение профессий

Вопрос №18727009

Человек работает на 1 ставку педагога. В порядке внутреннего совместительства дополнительно работает на 0,5 ставки по такой же должности, хочет перейти на совмещение, но специалист ОК утверждает, что это невозможно, ссылаясь на ст.60.2 ТК Ф в новой редакции, озвучивая то, что совмещение возможно только по разным должностям и что по одинаковой должности может быть только либо расширение зон обслуживание, либо увеличения обьема работы. Подскажите пожалуйста, как должно быть в данной ситуации и как доказать, что совмещение по одинаковой должности возможно.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Намцы

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Василиса, ставка педагога исчисляется по нормативу недельных часов, если часов больше и ставка больше. Если вы социальный педагог или похожие педагоги, то уже директор сам решает, платить 1.5 ставку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Василиса, а ничего доказывать и не нужно. Все установлено законом.

Совместительство – это выполнение работником трудовой функции в свободное от основной работы время. ... Совмещение -это выполнение работником дополнительной работы по другой должности без отрыва от основной работы.

Согласно ч. 1 ст. 285 ТК РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Статья 60.2 ТК РФ определяет работу по совмещению как выполнение «в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

В том то и дело, что согласно ст 60.2 ТК РФ совмещение по одинаковой должности не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18727040

Да, социальный. Диреткор не прортив платить 1,5 ставки, проблема в том, что отдел кадров не хочет оформлять это совмещением ссылаясь на то, что нельзя совмещать одинаковые должности.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Что Вы прицепились за совмещение..

Прочитайте внимательно вот это:

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Видите здесь ключевые слова " дополнительная работа ",которая может быть и далее по тексту идет совмещение, расширение зон обслуживания, увеличения объема работ

Вам следует оформить доплату за дополнительную работу за увеличение объема работы Совмещение вы точно не можете оформить, здесь ваш ОК абсолютно прав

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16813394

Возможно ли внутреннее совмещение 1 ставки специалиста по кадрам и 1 ставки секретаря на одном предприятии?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11891576

Работаю педагогом на 0,5 ставки, могу ли я оформить совместительством на 1,0 ставку?

• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №13095991

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

Вопрос №6936581

У нас работает сторож на 1 ставку. Можем ли мы его оформить еще на 0,5 ставки на сторожа как внутреннего совместителя?

• г. Увельский
₽ VIP
Вопрос №13161931

Работаю в сельской школе вожатой 1 ставка, могу ли я в этой же школе работать кухонным рабочим на 0.75 ставки?

• г. Чегем
Вопрос №3503485

Имеет ли право работник работать на две полные ставки или только полторы ставки.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18165667

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11931228

Разрешено ли совмещение 0,5 ставки методиста директору и заместителю директора по учебной работе в учреждении доп. образования?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.