Возможна ли замена лобового стекла за счёт страховой компании ОСАГО при повреждении лобового стекла?

• г. Норильск

Прилетел камень в лобовое стекло, трещина через всю ширину стекла. Возможно ли замена лобового стекла за счёт страховой компании ОСАГО?

Ответы на вопрос (5):

Это же ДТП с вами произошло Поэтому за счет ОСАГО не получится осуществить замену.

Здравствуйте! Подобного выда повреждения возмещаются по полису КАСКО.

Осаго это полис вашей гражданской ответственности возмещается в случае когда вы причинили вред другим лицам, имуществу. Если и даже участники оформят дтп где камень прилетел в авто то страховые не возмещают т к это не страховой случай по ОСАГО, не происходит столкновение двух ТС. Повреждение ТС камнем это относиться к добровольному страхованию по КАСКО.

Скажите мне пожалуйста, зачем в т. с. нам нужна страховка по ОСАГО?

Если бы вы оформили как ДТП (ОСАГО - выплаты в результате ДТП) с указанием всех реквизитов, то могли бы получить, но это не оформлено.