Хранение дела о задолженности по кредиту и возможность отмены судебного приказа при уничтожении - все, что нужно знать

• г. Новосибирск

Сколько времени храниться дело о задолженности по кредиту в приказом производстве? И возможно ли отменить судебный приказ после уничтожения дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.12.2020 «Об утверждении примерной номенклатуры дел, образующихся в процессе деятельности мировых судей» дела рассмотренные в порядке приказного производства хранятся 3 года, при этом дела по спорам о взыскании сумм по кредитному договору 10 лет.

гл. 11 ГПК РФ не регламентируются сроки хранения дел рассмотренных в рамках приказного производства.