Могу ли я получить материнский капитал за ребенка, для которого я уже получала его ранее?

• г. Хабаровск

У меня двое деток, второй не давно родился. Но в 2010 г. Я была лишена родительских прав двух старших детей, на тех детей был получен материнский капитал. А эти дети которые сейчас со мной, считаются у меня первые. Положен ли этому ребёнку сертификат? Так как ранее он уже был.

Ответы на вопрос (1):

Да вам согласно статьи 3 федерального закона №256-ФЗ положен маткапитал уже на двух последних детей.