5 лет назад нам в частном доме установили пластиковые окна.

• г. Воронеж
Вопрос №18727097

5 лет назад нам в частном доме установили пластиковые окна. Сейчас обнаружили, что уплотнитель вышел из строя, резинки просто рассыпались, еще нарушилась герметичность стеклопакета и ламинация, с наружной стороны, полопалась, нарушился лакокрасочный слой. Можно ли установщику предъявить претензию на качество окна и потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

А какой гарантийный срок вам выдали на эти окна Если этот срок еще не истек то можете предъявлять претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Вопрос №18727117

В договоре гарантия 3 года.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Срок гарантии у вас закончился, что затрудняет ваше положение. Чтобы требовать возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ вам придется доказывать, что причиной этих недостатков является некачественная установка окон Спустя пять лет подобное доказать будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №16336073

Мы купили дом с установленными пластиковыми окнами. Через год после покупки произошла разгерметизация всех стеклопакетов в доме. По договору гарантия на стеклопакет 3 года, но я знаю, что по ГОСТу она не должна быть менее 5 лет. Идёт четвёртый год после установки. Могу ли я-Новый хозяин дома подать в суд на компанию, которая устанавливала эти Окна? Или это должен сделать старый хозяин, с ним же заключён договор?

• г. Москва
Вопрос №17329388

Треснуло стекло в стеклопакете с внутренней стороны, механического воздействия не было. При акте приема квартиры, трещин на окне замечено не было. Заявление застройщику написала на замену стеклопакета, он отказался ссылаясь на акт о приёмке квартиры. Мои действия, подскажите пожалуйста. Срок гарантии 5 лет в моем случае?

Вопрос №1129414

Установил пластиковое окно. При установке обнаружил заводской брак (многочисленные царапины на стекле) О браке сделал запись в акте приёма окна. Фирма устанавливавшая окно уже 7 дней не принимает ни каких мер к замене стекла. Как заставить фирму заменить стекло?

• г. Краснослободск
Вопрос №4510494

Является ли царапина на стеклопакете основанием чтоб считать окно ПВХ товаром не надлежащего качества? Окно 1,4 м*1,7 м площадь 2,4 м кв, царапина 2 см в верхнем правом углу створки, видна только в отблеске. На св-ва окна не влияет вообще ни как.

• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №15957243

Установили стеклопакеты. При визуальном осмотре дефектов выявлено не было, т.к. стеклопакеты были грязными. Стеклопакет из 3 х стекол, с обратной стороны внешнего стекла установлена защитная пленка. После установки и мытья стеклопакетов

(акт приемки сдачи работ подписан) на некоторых было обнаружено несколько круглых пятен размером около 2-5 мм. Предположительно это отслоение защитной пленки и отпечатки пальцев (напомню, что пленка находится с обратной стороны стекла, и добраться до нее самостоятельно невозможно). Есть опасения что отслоение пленки пойдет дальше.

Является ли это гарантийным случаем и если да, то какие аргументы предъявить реклама тору если он скажет что это не гарантийный случай?

Вопрос №10149419

Вопрос про стеклопакет.

Были дефекты в стекле в виде царапин внутри, гарантия на стекла в договоре 5 лет. была произведена замена стеклопакета фирмой. Дается ли гарантия на новый замененный стеклопакет или действует только старый договор в течении 5 лет.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №16250656

В связи с некачественной установкой пластиковых окон, в квартире было очень холодно (через окна задувал холодный воздух). Я, опасаясь за здоровье семьи, арендовал квартиру, на период устранения недостатков. В итоге устранение недостатков затянулось на 5 месяцев. В настоящий момент готовлю иск на эту компанию по поводу некачественных пластиковых окон и некачественных работ по их монтажу. Можно ли в исковом заявлении и цене иска указать, что понёс убытки в связи с арендой жилья? Из документов есть только договор найма.

Вопрос №6104615

Установили пластиковые окно на балконе с браком: стеклопакет пошел синими разводами, стекло лопнувшее, при монтаже лопнула рама. Приходила на фирму просила встречи с руководством решить вопрос мирно. Но мне постоянно отказывают. Какие мои действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.