Построили двух этажный дом своими силами. Дом внесён в гос реестр.

Вопрос №18727099

Построили двух этажный дом своими силами. Дом внесён в гос реестр. Но второй этаж стоит полностью без отделки, даже без окон. Могу ли я использовать материнский капитал, чтоб доделать второй этаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Да можете согласно статьи 10 ФЗ О маткапитале №256-ФЗ направить средства маткапитала на доделку дома.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пенза
Вопрос №9803930

Можно ли потратить материнский капитал на постройку 2 этажа в частном доме. Если можно в каком виде это происходит?

₽ VIP
Вопрос №9350229

Нужно узаконить второй этаж частного дома, первый этаж узаконен, земля в собственности. Какие нужны документы и куда обращаться? Долевая собственность.

• г. Оренбург
Вопрос №16017816

Взяли мат капитал на строительство дома на одном участке, А теперь передумали и хотим построить дом на совсем другом участке. Возможно что то сделать или все таки придется строить на том участке на который брали?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9751141

Заказал строительство небольшого дома, строители не достроили и игнорируют, должны кое что доделать за что деньги были уплачены. Есть договор, счета, платежки и т.д Хочу начать тяжбу, с чего начать (дело происходит в Крыму)

Вопрос №12612833

Я проживаю в двухквартирном доме и являюсь собственником одной из квартир. В течении последних нескольких дней я слышу постоянный шум со стороны чердака. Поднявшись наверх со своей стороны дома, я увидел такую картину, на подовине дома соседа уже настелен пол, лежит груда стройматериала, Пилат, утеплитель и т.д.Стадо очевидно что он начал строительство второго этажа под крышей, размеры позволяют, дом 13 х 13 высота до конька порядка 5 м.Вопрос в том, имеет ли он право делать данное сооружение без моего согласия? Что если из-за неравномерной нагрузки на фундамент не произойдет деформирование здания. Буду благодарен за ответ.

Дмитрий
• г. Геленджик
Вопрос №1347629

У меня приватизированный участок с домом и хоз. постройка-20 на 3 над хоз. постройкой я построил второй этаж легкого типа (стены из бруса и гипса) администрация подала в суд на незаконное строительство и требует снести строение как мне быть.

• г. Ульяновск
Вопрос №17218825

У нас приватизированный двухквартирный дом и один из хозяев хочет строить второй этаж. Нужно ли согласие второго хозяина на постройку?

• г. Майкоп
₽ VIP
Вопрос №1808027

Построил дом на своей земле. В доме есть окна, потолок, полы, межкомнатные перегородки. Т.е. строительные работы закончены. Остались отделочные работы. Есть договора на электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение. Могу ли я в этом состоянии сдать дом в эксплуатацию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.