Могу ли использовать материнский капитал на отделку второго этажа своего дома?

• г. Кемерово

Построили двух этажный дом своими силами. Дом внесён в гос реестр. Но второй этаж стоит полностью без отделки, даже без окон. Могу ли я использовать материнский капитал, чтоб доделать второй этаж?

Ответы на вопрос (1):

Да можете согласно статьи 10 ФЗ О маткапитале №256-ФЗ направить средства маткапитала на доделку дома.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить материнский капитал на постойку 2 этажа в частном доме. Если можно в каком виде это происходит?

Нужно узаконить второй этаж частного дома, первый этаж узаконен, земля в собтвенности. Какие нужны документы и куда обращаться? Долевая собственность.

Взяли мат капитал на строительство дома на одном участке, А теперь передумали и хотим построить дом на совсем другом участке. Возможно что то сделать или все таки придется строить на том участке на который брали?

Есть договор, счета, платежки и т.д Хочу начать тяжбу, с чего начать (дело происходит в Крыму)

Я проживаю в двухквартирном доме и являюсь собственником одной из квартир. В течении последних нескольких дней я слышу постоянный шум со стороны чердака. Поднявшись наверх со своей стороны дома, я увидел такую картину, на половине дома соседа уже настелен пол, лежит груда стройматериала, пилмат, утеплитель и т.д.Стало очевидно что он начал строительство второго этажа под крышей, размеры позволяют, дом 13 х 13 высота ло конька порядка 5 м.Вопрос в том, имеет ли он право делать данное сооружение без моего согласия? Что если из-за неравномерной нагрузки на фундамент не произойдет деформирование здания. Буду благодарен за ответ.

У меня привотизированый участок с домом и хоз постройка-20 на 3 над хоз постройкой я построил второй этаж легкого типа (стены из бруса и гипса) администрация подала в суд на незаконное строительство и требует снести строение как мне быть.

У нас приватизированный двухквартирный дом и один из хозяев хочет строить второй этаж. Нужно ли согласие второго хозяина на постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил дом на своей земле. В доме есть окна, потолок, полы, межкомнатные перегородки. Т.е. строительные работы закончены. Остались отделочные работы. Есть договора на электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение. Могу ли я в этом состоянии здать дом в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение