Вопрос о правомерности двух больничных листов с одной датой для внука и его мамы

• г. Кемерово

Я пошла с внуком на больничный с 13 сентября, 14-го ему стало хуже и он был госпитализирован с мамой, я 14-го пошла в поликлинику и закрыла свой больничный (приступила к работе 15.09), а маме в стационаре открыли новый б/л с 14 сентября, не будет ли это нарушением? (получилось что мы вдвоём имеем больничный лист на 14 число)

Ответы на вопрос (3):

Нарушений никаких нет.

Нарушения не будет и такое бывает на практике, за один и тот же период выплачивать дважды пособие нельзя. А значит, по двум больничным с наложением сроков пособие нужно заплатить только по одному из них.

14 числом маме ребенка неправильно открыли больничный Это будет нарушением когда на одно и тоже число по уходу за ребенком у вас был больничный.