Вопрос о правомерности двух больничных листов с одной датой для внука и его мамы

• г. Кемерово

Я пошла с внуком на больничный с 13 сентября, 14-го ему стало хуже и он был госпитализирован с мамой, я 14-го пошла в поликлинику и закрыла свой больничный (приступила к работе 15.09), а маме в стационаре открыли новый б/л с 14 сентября, не будет ли это нарушением? (получилось что мы вдвоём имеем больничный лист на 14 число)

Ответы на вопрос (3):

Нарушений никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Нарушения не будет и такое бывает на практике, за один и тот же период выплачивать дважды пособие нельзя. А значит, по двум больничным с наложением сроков пособие нужно заплатить только по одному из них.

Спросить
Пожаловаться

14 числом маме ребенка неправильно открыли больничный Это будет нарушением когда на одно и тоже число по уходу за ребенком у вас был больничный.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по уходу за ребенком, через 2 недели мне закрывают больничный, а ребенок еще не выздоровил и в садик нельзя. Врач говорит, что больше чем на 2 недели, не имеет права давать больничный маме. Ребенка мне не с кем оставлять, что мне делать?

Здравствуйте, пошла на больничный с младшим ребенком 13 сентября, назначили прием на 18 сентября, но старший ребенок тоже заболел. Могут ли мне продлить больничный лист в связи с болезнью старшего или откроют новый?

Я была на больничном с ребенком который закрыла на 10 й день, а на следующий день ребёнку стало плохо инам открыли новый больничный лист. Как будет оплачен второй бл 100% или 50%?

Не пришли вовремя с ребенком на приём по больничному листу, пришли на следующий день, но был день здорового ребенка и нам сказали прийти на следующий день. Пришли, больничный продлили, так как ребёнок ещё болеет. За один день, когда не пришли поставили нарушение. Какие последствия ожидаются и нужно ли в отделе кадров писать объяснительную за это нарушение в один день? Спасибо.

Я была с ребенком на больничном, его выписали. Но я сама заболела, могу ли я одним днем закрыть больничный с ребенком и открыть по своей болезни новый?

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была на больничном с внучкой. Когда принесла больничный н работу мне сказали что я ей не родственник и не имею права быть с внучкой на больничном. Поставили 10 дней прогулов. Я пенсионерка. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение