В паспорте водосчетчика нет госповерки. Госповерка у нас в городе не делают.

• г. Якутск
Вопрос №18727119

В паспорте водосчетчика нет госповерки. Госповерка у нас в городе не делают.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Ну не делают и что? Вопрос то в чем Ваш?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Муром
Вопрос №18290894

Купили водяной счетчик новый 2021 г выпуска. В паспорте счетчика нет даты первичной поверки счетчика. Это левый счетчик или нет. спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18415715

В техпаспорте на новый счетчик отсутствует запись о дате поверки. В системе аршин по номеру запись есть. Управляющая компания отказывается принимать документы. Говорят что у них нет интернета и приносите бумаги.

• г. Краснодар
Вопрос №18321074

Управляющая компания отказывается принимать поверку водомеров внесённых в ГИС АРШИН.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14873194

Управляющая компания требует проверку счетчика горячей воды через 4 года, а в паспорте указан срок проверки 6 лет. Что делать.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18238254

Поверила счетчики в аккредитованной компании 12 января. Через несколько дней отнесла документы в УК. В базе ГК Аршин они уже были как поверенные. Отнесла документы в УК. Без визита своего сотрудника УК не согласилась относить документы в МФЦ. Визит назначили на 16 февраля. Местный сантехник пришел, проверил наличие пломб, покрутил кран, померил что-то кувшином китайского производства и сказал, что счетчик горячей воды в эксплуатацию не примет, поскольку считает, что он работает неправильно. Акт я не подписала. Передача показаний в ЛК заблокирована. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.

• г. Иркутск
Вопрос №14902741

Сломался счетчик воды в магазине сказали нужно решение госповерки после этого вернут деньги, а оплатит ли магазин вызов специалиста в госповерке сказали магазин должен оплатить.

Вопрос №18173000

Поверку счетчика сделали 10.01.2021 г в управляющей компании не принимают бумаги мотивируя что не внесены на сайт аршин данные. Звоню в компанию говорят все внесли типа сайт не обновлялся ждите. Куда к кому обращаться чтоб данные были внесены.

• г. Краснодар
Вопрос №18139366

Пару лет назад купил дом. Полгода назад заключил договор на себя. Подошел срок поверки. Требуют проект на воду. Прошлый владелец говорит договор у них. Водоканал в свою очередь утверждает что у них договора только после 2014 г. Раньше была другая организация. Документы на счетчик с прошлой поверкой у нас на руках. Но без проекта делать очередную поверку отказываются. В интернете похожих ответов не нашел. Может кто подскажет, на какие законы стоит ссылаться для решения вопроса и есть ли возможность избежать создания нового проекта? Подозреваю что ы новом проекте принудят и счетчик из дома выносить, так что очень бы хотелось решить вопрос не так.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.