Что сначало нужно сделать подать на развод или подать в суд на мужа который

Вопрос №18727139

Что сначало нужно сделать подать на развод или подать в суд на мужа который не хочет делить доли детям и мне который построин на мат капитал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

Можете подавать исковое заявление одновременно с двумя требованиями, как в отношении брака, так и в отношении спорной общей собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Как пожелаете, это иски не связанные между собой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов

Обычно суд рассматривает два вопроса сразу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16143572

При строительстве дома использовали мат капитал. Собственник - муж, на него оформлялся дома. Для выдачи маткапитала я предоставляла в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство мужа о выделении долей мне и трем детям. Дом давно зарегистрирован. Но муж категорически отказывается выделять доли мне и детям. Не могу достучаться до него, что нарушает закон. Чем все это грозит мне и детям?

₽ VIP
Вопрос №14327257

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме купленного за материнский капитал? Я вложила 350000 рублей в ремонт при его рыночной стоимости 450000 рублей! С нами он не проживает и долю дарить детям он не хочет!

• г. Ангарск
₽ VIP
Вопрос №14328013

Квартира куплена в браке на мат капитал, сейчас мы в разводе, а доли в квартире еще не выделялись, нужно ли выделять бывшему мужу долю?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1588609

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Вопрос №15430020

Развод. Можно ли подать сначала на развод, а позже на раздел имущества? Если полюбовно не получиться решить проблему с разделом имущества.

• г. Москва
Вопрос №16667572

При разводе муж подарил свою долю квартиры дочери. Слышала, что муж может в течение 3 лет претендовать на общее имущество. Может ли он вернуться к этому вопросу и делить опять квартиру?

• г. Москва
Вопрос №11907713

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1480049

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.