Должна ли быть доплата в 10000 руб. в сентябре к пенсии по потере кормильца (так как кормилец получал военную пенсию от МВД,

• г. Новосибирск
Вопрос №18727152

Должна ли быть доплата в 10000 руб. в сентябре к пенсии по потере кормильца (так как кормилец получал военную пенсию от МВД, то по потере кормильца сейчас тоже начисляет эта служба (при поступлении денег пишется военная пенсия) плюс ПФР добавляет немного до прожиточного минимума)? На сегодня (15.09.21 г.) доплаты так и не было.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Валерия, здравствуйте

Указанная единовременная денежная выплата гражданам, получающим пенсию (включая пенсию по потери кормильца) будет перечислена отдельным переводом в течении сентября, органом производящим выплату пенсии, в вашем случае ГУ МВД РФ по Новосибирской области

Цитата:
Указ Президента РФ от 24.08.2021 N 487 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию"

24 августа 2021 года N 487

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ

В целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, получающих пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

2. Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. органами, осуществляющими соответствующее пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты.

3. Единовременная денежная выплата и оплата услуг по доставке единовременной денежной выплаты осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

4. Порядок осуществления единовременной денежной выплаты устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере деятельности или выплату соответствующих пенсий.

5. Получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная денежная выплата осуществляется в полном размере.

6. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.

7. Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки соответствующих видов пенсий.

8. В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее. Единовременная денежная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, установленном статьей 63 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

9. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

24 августа 2021 года

N 487

Цитата:
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Центр финансового обеспечения

Почтовый адрес подразделения: 630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 78

Контактный телефон: 8 (383) 232-70-37

https://54.мвд. рф/gumvd/структура/подразделения-находящиеся-в-подчинении-з/цфо

Цитата:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ****, и их семей"

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации -в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №18676429

Пенсия на детей по потери кормильца получаю, положена ли выплата в 10000 единовременно.

• г. Сыктывкар
Вопрос №18684348

Хочу спросить, если у меня ребёнок получает пенсию по потери кормильца, ему будет выплата в 10000 тыс. руб?

Вопрос №18674397

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18704083

Мои дети получают пенсию по потере кормильца от военкомата. Полагается ли им путинская выплата 10.000 руб.?

• г. Иркутск
Вопрос №18675317

У меня знакомая получает пенсию о потери кормильца. Будет ли ей выплата 10 тыс которую призидент даёт пенсионерам или нет.

• г. Симферополь
Вопрос №18688618

Сестра получает на двоих детей пенсию по потере кормильца, ей тоже положена выплата 10000,,,,?

• г. Шебекино
Вопрос №18681210

Дочь 17 с половиной лет, получает пенсию по потере кормильца. Положена ли её выплата в 10000 р?

Вопрос №17345732

Могу ли я получить единовременную выплату в 10 тысяч на ребёнка, если он получает пенсию по потере кормильца?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.